понедельник, 7 марта 2011 г.

Бурная «река семейного служения» в «Новом поколении – Пардаугава»


6 марта, в воскресенье, в рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава» молодёжное движение «YouNG Ministry» провело утреннее воскресное служение. За полчаса до начала служения всех входящих у порога в церковь встречала молодёжь с конфетами и приветственными словами. На втором этаже здания церкви стоял стенд, который был украшен шарами, а на столе лежало 10 листов с фотографиями и нуждами бабушек и дедушек из пансионата «Stella Maris». Нужды звучали так: сок, булочки, блинчики с вареньем, тапочки – обычные просьбы, которые не могли оставить равнодушными. YouNG Ministry каждую неделю посещает пансионат и все вырученные средства пойдут на праздник 8 марта, который состоится в пансионате.


«Сегодня первая «река» – река семейного возрождения, и мы заинтересованы в том, чтобы эта река никогда не пересохла. «Я и дом мой – мы будем служить Господу» – это для нас не только лозунг, но и генеральная программа. И сегодня нам будет служить молодёжь. Есть мудрость в том, чтобы обеспечить преемственность. Бог Авраама должен стать Богом Исаака, а Бог Исаака должен стать Богом Иакова. Бог отцов должен стать Богом их детей, чтобы из поколения в поколение передавалась слава Господня. У нас в церкви есть молодёжное служение «YouNG Ministry», там чудесная команда, которая знает, что делать, и есть определённый опыт. Итак, на эту сцену я хочу пригласить руководителя служения Эвелину», – с такими приветственными словами пастор Алексей Ледяев начал служение.

Эвелина Смане поблагодарила за возможность служить и делиться опытом, как Бог действует в жизни молодёжи, добавив, что: «Для нас честь – стоять здесь, потому что это не просто сцена, а святое место, куда приходит Господь». Затем лидер молодёжного служения представила видеоролик о том, что такое прославление.

Санта Данелевича вместе с «YouNG Band» провели зажигательное прославление. «С Тобой, знаю, – я всё смогу, знаю, – я всё пройду. Ты даёшь силу мне, ничего нет невозможного. С Тобой видеть глаза начнут, узы греха падут, буду верить Тебе – ничего нет невозможного», – провозглашали в это утро все прихожане церкви.

На воскресном служении звучали свидетельства, основой которых была мысль, что любовь Бога способна поднять каждого человека и творить невозможное. Анатолий Бархоткин, Лиля Мачановкая, Сурхан Зейналов – каждый из них рассказал потрясающее свидетельство о любви Божьей в своей жизни.

Эвелина Смане делилась словом, в котором звучало: «Любовь Божья – для каждого из нас». Затем она призвала к молитве всю молодёжь в зале, чтобы каждый мог научиться не только принимать, но и отдавать любовь тем, кто сегодня изголодался по этому чувству. Молодёжная команда молилась за всех, кто вышел вперёд. «Я чувствую, как Ты прикасаешься ко мне. Ты влеки меня к Себе, я побегу к Тебе», – так звучали слова поклонения.

Людвиг Кошин благословил всю молодёжную команду, провозглашая, чтобы Дух Святой начал действовать с ещё большей силой в жизни этих людей. После слова о пожертвовании звучал призыв к покаянию, на который откликнулись четверо человек.

Планируется, что подобный формат служения будет проходить раз в месяц. Следующее служение с участием молодёжного движения «YouNG Ministry» состоится 10 апреля.

Пресс-центр молодёжного движения «YouNG Ministry»












Комментариев нет:

Отправить комментарий