суббота, 26 февраля 2011 г.

«Красота поклонения» в молодёжном служении


25 февраля, в пятницу, в рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава» в пятый раз прошёл молодёжный вечер хвалы и поклонения под названием «The Beauty of worship»,что в переводе с английского означает «Красота поклонения».
Зал был наполнен молодыми людьми, почётными гостями этого вечера стали молодые люди из церкви «Новое поколение» города Огре (Латвия), а также молодёжная группа прославления из церкви «Божья Семья».


Вечер начался с просмотра видео, которое заставило задуматься над тем, что такое прославление. В видео-ролике звучали такие фразы: «Ловили ли вы себя на мысли, что мы больше задумываемся о том, что даёт прославление нам, а не о Том, Кому мы поклоняемся? Порой мы хотим больше получить, чем отдать. Это, как принести подарок другу на день рождения, но оставить его себе. Прославление – это не чувства, это не то, насколько громко или тихо звучат инструменты. Прославление – это не про нас. Это про Него, это всего лишь призыв – всю свою суету сложить у ног Иисуса и смотреть на Него!»

Санта Данелевича и «YouNG Band» открыли вечер с песней «Аллилуйя», а также звучало много новых песен... В этот вечер был призыв не смотреть на людей, но только на Иисуса.

Эвелина Смане делилась своими размышлениями о том, ради чего нужны подобные вечера поклонений: «Сегодня мы с командой ездили в дом престарелых, и внутри была лишь одна мысль – о том, что люди изголодались по любви. Эти вечера мы делаем не для того, чтобы в очередной раз наполниться и радоваться тому, что Бог нас посещает, и просто уйти, никому не говоря о совершенной Божьей любви... Мы здесь, чтобы получить и отдавать и научиться «носить бремена друг друга», как написано в Послании к Галатам 6:2».

В этот вечер Эвелина предложила обнять друг друга за плечи, образовав цепочку из людей, смотреть друг другу в глаза и петь песню «Я люблю тебя любовью Христа». Она призвала не забывать говорить такие простые слова друг другу, как «Я тебя люблю» – эти три слова способны дать жизнь!

Ева из города Огре рассказывала о том, что полгода назад она пережила смерть отца. Несмотря на то, что она верующая, у неё была сильная депрессия и боль, с которой она не могла справиться. Но Божья любовь смогла её воскресить, поставить на ноги и дала желание служить ещё больше, отдавая любовь другим.

Молодёжная группа из церкви «Божья Семья» продолжила вечер зажигательными танцами. Сколько радости Божьей звучало в их песнях прославления! Аня, которая вела одну из песен прославления, сказала: «Если бы ты был единственный человек на этой земле, Иисус бы пошёл за тебя на крест, потому что ты так сильно Ему дорог! Поэтому Он не просто наш Бог, Он лично мой и лично твой Бог». Эта фраза запомнилась многим. Затем началось поклонение и молитва за каждого, кто желает не просто получать Божью любовь, но и отдавать.

Эдгар Малаховский призвал всех к пожертвованию и священнодействию Хлебопреломления, добавив: «Есть только ты и Он – и никого больше».

Вечер официально закончился, но песни ещё не утихали долгое время. Все были приглашены к сладкому столу.

Следующий вечер хвалы состоится 18 марта.

Пресс-центр молодёжного движения «YouNG Ministry»







Комментариев нет:

Отправить комментарий