среда, 16 марта 2011 г.

YouNG Ministry продолжает действовать


12 марта в церкви «Новое поколение – Пардаугава» состоялся молодёжный семинар с участием особенного гостя из Белоруссии – пастора Юрия Алиева.
Первая часть программы началась в 11 утра с прославления в исполнении Санты Данелевич и «YouNG Band», а также молодёжной группы прославления из церкви «Божья Семья».

Несмотря на субботнее утро, банкетный зал был наполнен молодёжью, которая хотела   прославить и поклониться Богу. Эдгар Малаховский, Лилия Мачановская, Сергей Качан и Эвелина Смане выходили для проведения молитвы. «Яви нам славу» – взывали к Богу десятки молодых людей, стоя на коленях и держась за руки.


После короткого перерыва вся молодёжь была приглашена снова в банкетный зал, где их ожидала игра, приготовленная командой «Nordic Training International». Цель игры заключалась в том, чтобы молодые люди подружились и лучше узнали друг друга. Руководители обучения Алексис Дауме и Валдис Пуриньш разделили всех на пять команд «умные, красивые, сильные, быстрые, выносливые» и объяснили правила игры, проходящей в три этапа. Зал наполнился весёлым смехом и активным общением.

В семь часов вечера программа продолжилась. После зажигательного прославления, Юрий Алиев начал семинар с маленькой инсценировки при помощи участников из зала, тем самым показав, насколько важно христианской молодёжи уметь общаться с неверующими людьми. Пастор Юрий поделился опытом, рассказав о молодёжном клубе «High Voltage», который проводиться в Беларуси, тем самым призвав молодёжь не быть вялыми и учиться служить за пределами церкви. А также вдохновил молодых людей словами «Очень важно научиться получать опыт и не отчаиваться».

В завершение Юрий Алиев провёл общую молитву, и молодые люди поклонялись Богу и хором пели «Мы увидим, мы увидим чудеса Твои, мы увидим, мы увидим Твою любовь»
Затем все были приглашены к сладкому столу и там продолжили общение.

Пресс центр молодёжного движения «YouNG Ministry»












Комментариев нет:

Отправить комментарий