суббота, 19 марта 2011 г.

«Всю жизнь свою в Твои руки отдаю»: молодёжный вечер хвалы



Молодёжный вечер хвалы и поклонения стал традицией для рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава» и молодёжного движения «YouNG Ministry».
18 марта в 19:00 вот уже в шестой раз молодые люди собрались в пятницу вечером с единственной целью прославить Иисуса Христа.

Элина Мазаева открыла вечер с песней «Верю я в Тебя». Санта Данелевича продолжила вечер, и повела всех в Божье присутствие песнью «Всю жизнь свою в Твои руки отдаю, ведь я Твой». «Твоя вселенная и всё в Твоих руках» – эту фразу молодые люди долго пели, не останавливаясь.

Эвелина Смане вышла для проведения молитвы, говоря: «Господь, всё в Твоих руках – эта вселенная, наши души, сердца, и мы сегодня вновь отдаём в Твои руки наши жизни, потому что в Твоих святых руках всё смертное оживает, в Твоих руках прокажённые очищаются, больные исцеляются. Мы нуждаемся в Тебе, и в том, чтобы Ты взял нас в Свои руки».


Алекса Яцукевича свидетельствовала о своей жизни, призывая молодых людей выходить за «стены» церкви и нести Евангелие молодым людям. Затем было показано видео, которое призывало молодёжь к святости. В завершение служения Сергей Качан и Эдгар Малаховский провели молитву, призвав всех к священнодействию Хлебопреломления. Эдгар Малаховский откровенно сказал перед Вечерей: «Если бы мы только поняли, перед Кем мы склоняемся сегодня и Кому поём эти песни поклонения, нас не надо было бы мотивировать приходить на подобные вечера, мы бы часами готовы были находиться в Его присутствии и просто славить за то, что мы уже спасены».

Элита Кошина прочла собственный стих о девушке, которая ушла из жизни в раннем возрасте, так как не смогла найти ответ в своей жизни.

«Так много в жизни горя,
Так много боли, слёз.
Одна надежда в жизни только –
Удержит на плаву Христос».

Такими напутственными словами закончилось это сильное служение, после чего всем была предоставлена возможность пообщаться за тёплой кружкой чая и вафлями.

Следующий молодёжный вечер хвалы и поклонения состоится 25 мая. Это будет особенное время, так как соберётся молодёжь и музыкальные группы из разных городов – это будет общелатвийское молодёжное служение, и не просто вечер, а целая ночь хвалы и поклонения. Добро пожаловать!

Пресс-центр молодёжного движения «YouNG Ministry»











Комментариев нет:

Отправить комментарий