понедельник, 21 марта 2011 г.

«Expedition team» в Вентспилсе



19-20 марта команда молодёжного движения «YouNG Ministry» из церкви «Новое поколение – Пардаугава», состоявшая из восьми человек, посетила латвийский город Вентспилс.
19 марта, в субботу, когда в 10 вечера молодёжная команда прибыла в город, пастор Инесса Григорук и лидеры поместной церкви встретили молодёжь и пригласили за стол. После общения все отправились домой, ведь утром предстояло воскресное служение.

20 марта, в 8 часов утра началась молитва за предстоящее служение. После завершения молитвы и завтрака началось служение. Пастор Инесса провела первую часть служения, говоря о том, что каждый человек, кто принял Иисуса Христа своим Господом, является Его письмом, читаемым и узнаваемым всеми (2 Кор. 3:3).


Вторую часть служения провела молодёжная команда «YouNG Ministry». В этот день звучали свидетельства двух молодых девушек.

Александра Миронова говорила о том, что Бог может дать прощение к своим родителям. Александра рассказала, как через танцевальную группу в церкви «Новое поколение» в городе Вентспилс она пришла в церковь и спустя какое-то время переехала жить в Ригу. «Как хорошо, когда в нашей жизни есть те люди, которые за нас молятся. Самое главное в жизни – идти за Иисусом Христом», – говорила Александра

Алекса Яцукевича: «Каждый день я подходила к своему шкафу и надевала разные маски, делая вид, что я счастлива, а внутри была пустота. Моя жизнь была похожа на кружку, у которой нет дна. Я пыталась заполнять свою пустоту, чем угодно, и ничего не помогало до тех пор, пока в мою жизнь не пришёл Иисус Христос. Я поняла, что за стенами церкви есть сотни молодых людей, которые ещё не знают Бога. Я хочу вдохновить молодёжь идти и говорить о спасении, они ждут нас».

Эвелина Смане делилась словом и обратилась к молодёжи: «Мы должны взять бремя от Бога и нести его – не просто маленький крестик, который можно повесить на шее и прятать за кофту, когда это удобно, а то бремя, которые не позволит нам грешить, которое будет взывать о том, что мы должны нести Евангелие этому миру. Мы, как молодёжь, ответственны за наше поколение людей, мы должны поднять армию святых и верных, и не бояться, что мы молоды, как написано в Иеремия, 1:5-9. Если Бог нас призвал в таком раннем возрасте, значит, мы должны многое успеть сделать для Бога и людей».

В завершение служения вся молодёжь, которая была в церкви, вышла вперёд и, взявшись за руки, молились в согласии за пробуждение молодёжи в Латвии.

По окончании зслужения все были приглашены за стол. После приятной беседы молодёжная команда из Риги отправились домой в атмосфере любви и радости от то, что есть возможность не только получать, но и делиться своим опытом на подобных служениях!

Поездка удалась!

Следующий «Expedition team» состоится 2-3 апреля в Литве

Благодарность тем, кто принимал участие в поездке: Эдгар Малаховский, Павел Сипливый, Анатолий Бархоткин, Сурхан Зейналов, Эвелина Смане, Алекса Яцукевича, Яна Зайцева, Александра Миронова.

Пресс-центр молодёжного служения «YouNG Ministry»







Комментариев нет:

Отправить комментарий