вторник, 15 марта 2011 г.

«Любите дела милосердия». Служение молодёжи «YouNG Ministry»


11 марта, в пятницу, команда молодёжного движения «YouNG Ministry» церкви «Новое поколение» в составе из семи человек посетили пансионат для престарелых людей Sociālas aprūpes centrs «Stella Maris».
Утро началось с закупки продуктовых пакетов. Закупка была разделена на две части: первый продуктовый пакет состоял из особых предпочтений пожилых людей таких, как, шоколадная булочка, белый хлеб, сосиски, яблоки. Этих особенных наборов сформированных в соответствии с индивидуальными пожеланиями людей, было 10. Пакет номер два это 25 стандартных наборов. Каждой женщине был куплен тюльпан и поздравительная открытка с 8 марта.


В 14:00 началось служение. Молодёжная команда приветствовала всех, кто пришёл на это собрание, проведя прославление. Эвелина Смане ободряла присутствующих словами: «Мы, молодёжь, пришли сегодня к вам и хотим сказать, что вы не оставлены и не одиноки, что вы нужны нам, а самое главное – вы нужны нашему Богу – Иисусу Христу». Лиля Мачановская прочла стих о наступлении весны. Молодёжная команда подарила всем продуктовые пакеты. Пастор рижской церкви «Новое поколение – Плявниеки» Нелли Пьявченко, которая вместе с командой уже шестой год трудится в этом пансионате, поблагодарила молодёжь за то, что откликнулись служить.

Затем молодёжная команда отправилась в корпуса для того, чтобы навестить тех, кто не смог придти на служение. Молитва за каждого человека, слёзы, благодарность людей, забота и Божья любовь – это те слова, которыми можно описать всё происходящее в зданиях этого пансионата.
Наше огромное желание – не просто ощущать Божью любовь, а нести её в те места, где люди изголодались по ней. Когда видишь глаза тех, кого посещаешь, невозможно остаться равнодушным. Единственное желание этих пожилых людей – чувствовать себя нужными, и если не мы, принесём им это ощущение, то кто?

Видео-отчёт о посещении данного пансионата будет предоставлен на служении в церкви «Новое поколение – Пардугава» 10 апреля на утреннем служении.

Особая благодарность молодым людям, которые откликнулись служить в пансионате: это Эдгар Малаховский, Анатолий Бархоткин, Сурхан Зейналов, Павел Сипливый, Эвелина Смане, Лиля Мачановска, Инесса Лянная.

«О, человек! сказано тебе, что – добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (Михей 6:8).






















Комментариев нет:

Отправить комментарий