суббота, 12 марта 2011 г.

«Территория души» с Юрием Алиевым


11 марта, в пятницу, в 19:00, в рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава» молодёжное движение «YouNG Ministry» встречало особенного гостя вечера – Юрия Алиева.
Прославление провела Санта Данелевича. Эвелина Смане продолжила служение, проведя молитву, и пригласила на сцену особенного человека этого вечера. «Это бомба. Здесь такое сильное присутствие Бога, что мне трудно стоять на ногах» – такими словами начал своё приветственное слово Юрий Алиев.

«Территория моей души» – так звучала тема семинара. «Больше всего хранимого храни сердце, ибо из него источники жизни». Очень много людей в твоей жизни не видят границ в твоей душе, они могут топтаться, оставлять грязные следы и уходить. Когда ты не строишь границы – это значит, что чужому человеку можно позволить всё в твоей жизни.


Мы должны понять, что внутри каждого человека есть огромный потенциал, за нас заплачена огромная цена, наша душа слишком ценна в глазах Бога и мы должны  научиться демонстрировать внутренние границы: 1. Осознать собственное «Я»; 2. Научиться говорить слово «Нет»; 3. Соблюдать физическую дистанцию; 4.Соблюдать эмоциональную дистанцию.

Границы нашей дозволенности должны быть ясно видны для окружающих. Задача церкви – изменить установки и убеждения этого мира», – так звучало основное послание пастора Юрия.

Также пастор делился откровениями о разных законах жизни и о том, что слово «душа» подразумевает следующие понятия: 1. Чувства; 2. Установки и убеждения; 3. Система ценностей; 4. Ограничения; 5. Мысли и желания; 6. Любовь.

«Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Матф. 7:12) – этим Словом из писания Юрий завершил семинар, после чего молился за каждого молодого человека, кто вышел вперёд на молитву, чтобы все прошлые  грязные следы, которые оставляли люди, Бог очистил, омыл и дал новое начало для каждого желающего.

«Бесконечна Твоя любовь» – так звучала завершающая песня поклонения.
В завершение вечера все молодые люди угощались чаем и печеньем и ещё долго не хотели расходиться, наслождаясь общением и тем сильным помазанием, которое было высвобождено во время молитвы!

Пресс центр молодёжного движения «YouNG Ministry»








Комментариев нет:

Отправить комментарий