понедельник, 18 апреля 2011 г.

Служение чемпиона: Александр Димитренко в гостях у YouNG Ministry




15 апреля в рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава» состоялся молодёжный вечер с участием особенных гостей из Германии. В столицу Латвии приехали особые гости: чемпион мира в тяжёлом весе среди профессионалов Александр Димитренко и старший пастор церквей «Новое поколение» в Германии Давид Штоль.


В начале вечера Эвелина Смане пригласила молодых людей подняться на ноги и прославить Бога. Санта Данилевича начала прославление с песней «Благ наш Господь, ибо милость Его во веки». Зал поднимал руки в молитве и провозглашал «Слава Тебе, мой Господь, Слава Тебе». Затем Эвелина продолжила с молитвой «Нам нужно Твоё присутствие, Иисус, мы возвышаем голоса к Тебе, мы собрались здесь, чтобы прославить Твоё имя, наполни это место. Пусть каждый, кто пришёл, увидит Твою славу. Обнови нас внутри, пусть это будет вечер перемен. Пусть будет атмосфера Твоих решений, Твоих ответов, пусть Твой престол будет утверждён в жизни молодых людей».

В продолжение вечера Александр Димитренко делился своими откровениями, говоря о чемпионах и о характере чемпиона. «Бокс – это не просто махать кулаками, это стратегия. Если у тебя нет этой стратегии, то ты проиграл – так учил нас наш тренер. Самое главное – учиться. Те люди, которые бояться ошибок, перемен, те, которые боятся менять что-то в своей жизни, – никогда ничего не достигнут. Идти вперёд и учиться – это характер чемпиона», – говорил чемпион Европы по брксу.

Александр продолжил: «Если ты активный игрок, ты будешь допускать ошибки. Будут травмы, но ты будешь учиться. Победа рождается в голове, сначала ты должен победить в разуме. Надо проявить волю к победе, мы находимся на своём поле сражения – это жизнь».

«Зрелость приходит с ответственностью, – говорил Александр, призывая молодёжь не бояться брать на себя ответственность. – Важно не допускать страха, зная, что Бог смотрит на тебя, сдашься ты или пойдёшь вперёд».

«У меня были такие моменты, когда мне нечего было есть, мы брали последний хлеб, сахар и размачивали в воде из-под крана, но ты не сдавайся, потому что люди, которые через это не прошли, не ценят то, что у них есть», – делился чемпион.

«Ты чемпион, чемпион в своём деле, – говорил Александр, ободряя молодых людей, – чемпионами не рождаются, ими становятся, чемпионство зарабатывается».

После выступления Александра пастор Давид призвал к пожертвованию и молился, чтобы Бог дал яркую победу в жизнь каждого молодого человека.

В завершение, молодые люди смотрели бой Александра, который он выиграл. Затем молодые люди были приглашены сфотографироваться с чемпионом, а также у Александра было взято интервью, и молодёжь продолжила общение за кружкой чая и печеньем.

Пресс-центр молодёжного движения «YouNG Ministry»












Комментариев нет:

Отправить комментарий