пятница, 8 апреля 2011 г.

Expedition Team в Литве


2-3 апреля команда молодёжного движения «YouNG Ministry» из рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава», состоявшая из девяти человек, посетила город Вильнюс (Литва).


День первый, суббота
2 апреля, в 7 часов утра, молодёжная команда отправилась в Литву. После прибытия в Вильнюс, пастор поместной церкви «Новое поколение» Вайдас Вишняускас вместе с лидерами встретили гостей из Риги.


В 16:00 началось служение прославления, на которое собрались гости из разных церквей. Зал был наполнен людьми. Прославление в этот вечер вела Санта Данелевича. «Наш Бог так велик» – вновь и вновь пел зал, эта песня поклонения открывала небеса над собранием.  Языковые барьеры были не важны: может, кто-то и не понимал русских слов, но поднимал руки к небу, атмосфера была наполнена сильным присутствием Бога.

Эвелина Смане вышла для проведения молитвы, сказав перед тем слово: «После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицом Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти (Лук. 10:1). Иисус сегодня хочет стать нашими ногами, творить чудеса через наши  руки, смотреть через наши глаза, говорить через наши уста. Молодёжь, Иисус мечтает чтобы мы полностью отдали Ему себя на служение, а не только часть своей жизни. Мы для Иисуса стали всем – Он отдал Свою жизнь за нас, Он должен стать всем для нас. Мы должны взять бремя и следовать за Ним, склониться у креста Его, и лишь у ног Иисуса мы найдём себя, своё призвание и настоящее счастье. «Иисус говорит им: «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Ин. 4:34). Мы не должны питаться грехом, мы не созданы для того, чтобы грешить. Мы созданы исполнять волю Бога», – так звучало основное слово, которым делилась Эвелина.

Затем началась молитва. Десятки молодых людей вышли вперёд, склонили колени и сокрушались в Божьем присутствии. Команда «YouNG Ministry» молились за всех желающих, помазывали елеем и в завершении служения совершили Вечерю.

«Я рождён лишь для того, чтобы прославлять Тебя, мой Бог» – эту песню пела молодёжь в трепетный момент обновления завета. Два молодых человека в этот вечер приняли Иисуса своим Господом и Спасителем.

По окончании служения команда из Риги и молодёжь из Вильнюса отправились покушать и пообщаться.

День второй, воскресенье
3 апреля, в 11 утра, началось воскресное служение. Пастор Вайдас Вишняускас поприветствовал всех и представил команду из Риги. Утро началось с песни прославления – христианского хита «Аллилуйя»в исполнении Санты Данелевич.

В этот день звучали свидетельства молодых людей, как они приняли решение служить.
Анатолий Бархоткин, Алекса Яцукевича, Эдгар Малаховский, Элита Кошина говорили о своём личном опыте и вдохновляли молодёжь на служение. «Если ты однажды примешь решение идти за Богом и служить Ему, ты никогда в этом не разочаруешься», – говорил Эдгар.

Эвелина Смане подвела итог служения, говоря о том, что за решением идти за Богом должны быть дела. «А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование моё, чтобы возвещать все дела Твои» (Пс. 72:28).

Кульминацией служения стала молитва за всех желающих о том, чтобы Бог научил нас видеть и слышать нужды людей. «Господь, мы хотим ещё больше славы», – эти слова в огненной молитве, поднимая свои руки, повторяли все, кто были в зале. Затем Вайдас Вишняускас благословил молодёжную команду из Риги и завершил служение.
После окончания собрания пастор Вайдас пригласил всю молодёжь в кафе для общения.

Сильнейшее присутствие Бога, которое нельзя описать словами, десятки фраз в молитве, которые затрагивали сердце, люди, которые сокрушались перед Господом, принимая решение идти за Ним, – всё это сопровождало нынешнюю поездку в Вильнюс. В эти два дня был заложен хороший фундамент для дружбы среди молодёжи из Латвии и Литвы.

Благодарность тем, кто принимал участие в поездке: это были Эдгар Малаховский, Павел Сипливый, Анатолий Бархоткин, Сурхан Зейналов, Гедеон Мурвский, Эвелина Смане, Алекса Яцукевича, Санта Данелевича, Элита Кошина.

10 апреля «YouNG Ministry» проведёт служение в церкви «Новое поколение – Пардаугава»

Пресс-центр молодёжного служения «YouNG Ministry»


















Комментариев нет:

Отправить комментарий