вторник, 19 апреля 2011 г.

Expedition Team в Огре


17 апреля молодёжная команда YouNG Ministry из рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава», состоявшая из пяти человек, посетила поместную церковь в латвийском городе Огре.
Воскресное богослужение началось в 11 утра. Наталья Бессонова (лидер прославления в городе Огре) начала прославлять Бога с песней «Осанна». «Ранами Его мы исцелились» – пел весь зал в это утро. Затем прославление продолжила Санта Данелевич, исполняя песни прославления «Верой я сдвину даже горы» и «Царь Славы».

Пастор поместной церкви «Новое поколение» Анна Индане продолжила служение молитвой и говорила слово из Писания. «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего» (Иоиль 2:28-29).


Затем пастор Анна представила лидера молодёжного движения «YouNG Ministry» Эвелину Смане. «Для нас честь быть сегодня здесь, делиться тем, как Бог действует в жизни молодых людей. Несмотря на наш молодой возраст, и на то, что не так много времени ещё мы в служении, многого ещё не можем, но есть Бог, с Которым мы сможем всё!» – говорила Эвелина и представила команду, которая будет служить в это утро.

Анатолий Бархоткин делился свидетельством о том, как Бог чудным образом изменил его жизнь . «Я хочу вдохновить вас и сказать, что Бог не спасает людей просто так,» – говорил Анатолий. Основная мысль свидетельства была заключена в том, что у каждого из нас есть миссия – это спасать людей и приводить их к Иисусу Христу.

Алекса Яцукевич говорила про исцеление сердца. В детстве ей пришлось пережить развод родителей, это для неё была большая травма, но когда она приняла Иисуса своим Господом и Спасителем, все раны детства со временем были исцелены. «Я поняла, что таких разбитых молодых людей, которые каждый день меняют маски и ищут покой своим сердцам в разных компаниях, тусовках, но не находят его, их очень много. Я была раньше такой, и я хочу призвать вас, молодёжь, идти и говорить этим людям, что у них есть выход. Они ждут», – говорила Алекса.

«Наше служение начинается за пределами этой церкви», – говорила Санта Данелевича перед тем, как исполнить свою авторскую песню.

Эвелина Смане поделилась с народом Божьим словом на тему: «Вы были созданы для особой миссии». Четыре шага к осуществлению Божьей миссии в мире, на основании места Писания Лк. 5-17-26:
1. Друзья были обеспокоены состоянием своего больного друга, поэтому решили ему помочь. Наше сердце должны волновать неспасённые люди.
2. Они верили, что Иисус обязательно исцелит их друга. Мы должны понимать, что у нас и у всех наших проблем есть лишь один ответ – Иисус (Евр. 11:6).
3. Не просто молились, но они принесли друга к Иисусу так как друг был парализован. Многие люди парализованы в наше время не только физически, но духовно, эмоционально, из-за проблем и обстоятельств, поэтому мы должны их привести к Иисусу лично.
4. Не позволили сложностям стать препятствием. Нам иногда кажется, что есть один выход – как спасать людей, но если что-то не получается, мы часто сдаёмся, но друзья этого человека, когда поняли, что не могли из-за многолюдства принести своего друга в здание, вылезли на верх дома и впустили его сквозь кровлю.  

Также Эвелина говорила про исцеление сердец, чтобы наши прошлые потери никогда не контролировали наше настоящее. Затем состоялась молитва с елеепомазанием за каждого желающего.

Молитва сопровождалась сильным Божьим присутствием. Очевидно было, как Бог физически касался людей: кто-то плакал, кто-то сокрушался перед Божьим присутствием, стоя на коленях. После завершения молитвы весь зал пел одну фразу: «Только одно звучит во мне, только одно пою Тебе – Святой».

Пастор Анна Индане благословила команду «YouNG Ministry», отметив, что неважно, сколько лет тем людям, которые служат, главное – их сердца, которые открыты к Богу.

После завершения четырёхчасового служения, время которого пролетело очень быстро, все были приглашены к столу. В течении нескольких часов после служения молодёжь не хотела расходится, а продолжала общаться, петь песни и благодарить Бога за эту возможность служить.

Благодарность тем, кто принимал участие в поездке: это были Павел Сипливый, Анатолий Бархоткин, Эвелина Смане, Алекса Яцукевича, Санта Данелевича.

Пресс-центр молодёжного движения «YouNG Ministry»











Комментариев нет:

Отправить комментарий