среда, 2 сентября 2015 г.

YOUNG VISION WEEK - день второй




 Продолжается молодежная неделя YOUNG VISION WEEK, в рамках которой всю неделю проходят мероприятия различного формата. Вечер вторника не был исключением – этот вечер прошел в очень уютной атмосфере, за что отдельное спасибо Дану Елинскому и по расписанию наступившей осени. Но домашняя атмосфера далеко не главная, хоть и важная составляющая общения в формате Home Worship, что в переводе означает «домашнее прославление». 



В этот пастор Алексей Ледяев предложил собравшихся парней и девушек порассуждать над словом Божьим, ведь именно в размышлении над Божьими откровениями мы познаем Его волю и становимся теми, кем Бог предназначил нам быть. Пастор Алексей предложил поговорить на актуальную во все времена тему, о достоинстве человека, взяв за основу два казалось бы противоречивых места из Библии – Матфея 5:39-44 и Иоанна 22:23.


У каждого из присутсвующих ребят была возможность поедлится историями и свидетельствами из своей жизни, когда им приходилось отстаивать свои убеждения или подставлять вторую щеку. В этот вечер прозвучало много мыслей, но все были единогласны, что ты можешь не защищаться, когда оскорбления отнсоятся к тебе лично, но когда кто-то начинает топтать твои святыни, как Бог, семья, церковь, твои убеждения, то отстаивать их – дело чести.


В завершении пастор резюмировал, что достоинство – это дело твоей совести, и в каждой отдельной ситуации ты должен быть честным и верным себе и своим убеждениям, так ты всегда найдешь правильное решение для любой конфликтной ситуации.

После столь глубокого разбора слова вечер продолжался в молитве и поклонении, а в завершении ребята делились своими впечатлениями не только о прошедшем вечере, но и о первом учебном дне!


Ждем вас на том же месте, Ирлавас 7 в 18:00 на молодежном служени, на котором служить нам будет наш друг - молодежный пастор из Красноярска – Сергей Леонов! До встречи в 18:00!

Комментариев нет:

Отправить комментарий