вторник, 1 сентября 2015 г.

YOUNG VISION WEEK - хороший старт!


Вот и началась долгожданная неделя YOUNG VISION WEEK, и так символически она совпала с началом нового учебного года. Видеть свое будущее, мечту, цель своей жизни – это необходимое условие счастья.


Открыл вечер пастор Алексей Ледяев и говорил он именно о мечте. Может быть нам часто кажется, что это большая роскошь или слишком романтическое дополнение нашей жизни, но это необходимая как воздух составляющая нашей сущности. Человек с мечтой это человек с предназначением. В самые темные моменты жизни именно она будет освещать твой путь. 


Пастор делился о том, как в свое время он проходил путь самоопределения, рассказывал о тех судьбоносных встречах с Богом, когда Он получал Его одобрение, наставление и поддержку. Это было очень ценно, слышать как пастор, который уже столько прошел в своей жизни, когда-то тоже стоял перед нелегким выбором на распутье своей судьбы.


После он пригласил засвидетельствовать молодых людей, кто уже определился со своим призванием. Они делились самым сокровенным – своей мечтой и тем, как Бог вложил ее в их сердце. Слушая их, мы понимали, что Бог дает такие разные, не похожие друг на друга мечты, вокруг которых строится жизненное призвание. 


Это может быть мечта стать хирургом и спасать жизни людей или прославить Бога на футбольном поле. Но их общая составляющая – принести волю Божью на эту землю, и своей жизнью прославить Его, возвещая людям Его истину, любовь и справедливость.











Ярким свидетельством поделилась Эвелина Смане. Буквально неделю назад она вернулась из Африки, где на протяжении 5 месяцев она находилась в миссии, и с Божьей помощью смогла осуществить настоящее чудо для небольшого африканского села – построить церковь и вырыть колодец с чистой водой, пригодной для питья.


А в завершении служения поделился словом молодежный пастор из Красноярска Сергей Леонов. Его небольшое, но важное послание заключалось в том, что у каждого из нас есть своя Африка, своя миссия, свое призвание. У кого-то это служение в далекой стране, а кого-то Бог призвал служить на том месте, где он находится сейчас.


Очень важно быть чутким к голосу Бога, верить Его слову и идти вместе с Ним к вашей мечте! В завершении служения пастора молились за каждого, чтобы Бог укрепил и вел дальше тех, кому уже открыл цель жизни, и чтобы раскрыл Свою мечту в тех, кто еще с ней не знаком.


Это был отличный старт семидневного марафона. Сегодня по тому же адресу - Ирлавас 7 в 19:00 ждем тебя, а главное – тебя ждет Бог! Не пропусти этой встречи!


Комментариев нет:

Отправить комментарий