воскресенье, 20 февраля 2011 г.

«Сотвори себе небо» – молодёжное служение в «Новом поколении»


18 февраля в рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава» прошло очередное молодёжное служение с участием пастора Сергея Сенокосова (Красноярск, Россия). Банкетный зал наполнили молодые люди, которые в Божественном трепетном присутствии прославляли и поклонялись Богу.

Пастор Сергей свою проповедь назвал так: «Сотвори себе небо». Он подчеркнул: «Вы тот народ, который будет строить завтрашнее будущее. Небеса – это область причин, а земля – область следствий. Вначале Бог сотворил небо, с которого всё начинается,  а потом землю. Есть видимые и есть невидимые вещи в нашей жизни. И всё, что видимое, временно. А отношения с Богом – вечные».


Главная мысль проповеди Сергея Сенокосова звучала так: «Что для тебя свято? Что для тебя принципиально, дорого, значительно? Для меня вера в Бога – это ценность, и мой завтрашний день напрямую связан с тем, что для меня свято». Он объяснял, что сотворить себе небо – это значит сотворить себе тайную невидимую жизнь с Богом – то есть, регулярно находиться  в молитвенной жизни, а также строить свой характер.

«Устроить из себя дом духовный – это наша ответственность. Мир меняется, а Бог Тот же, заповеди вечные и никогда не устареют. Земля и всё, что на ней, сгорит, а души спасённых не сгорят. У Бога есть время,  у нас есть время, а у грешников времени нет. Поэтому я делаю всё, чтобы спасать грешников. Это одна из святынь, которая должна быть в сердце – боль к погибающему миру. Сделай Слово Божье своей опорой! Сотвори свои небеса, сделай место Богу, куда Ему будет нравиться приходить», – завершил своё послание пастор Сергей.

Затем в божественной атмосфере прошла молитва за каждого молодого человека. Они стояли на коленях, сокрушаясь в молитве, плакали перед Богом и хором пели: «Я пойду за Тобой по Твоим словам, только будь со мной, только будь сомной…». Эвелина Смане завершила этот вечер молитвой за молодёжь, также поблагодарив пастора Сергея, за проведённое служение.


Бог посетил нас в этот вечер особенным образом, и ещё долго никто не хотел расходиться.

Пресс-центр Молодёжного служения «YouNG Ministry»











Комментариев нет:

Отправить комментарий