четверг, 17 февраля 2011 г.

Expedition Team снова в силе


2 февраля, в субботу, команда молодёжного движения «YouNG Ministry» из церкви «Новое поколение – Пардаугава», состоявшая из семи человек, в 7:12 утра отправилась в двухдневную поездку в латвийский город Даугавпилс.
Цель этой поездки и данного формата служения – налаживание отношений с молодёжью из разных церквей «Новое поколение» , а также развитие молодых служителей в своём даре: прославлении, свидетельстве, проповеди, фотографировании, видеосъёмке, устройстве звука для служений.


В 11 утра молодёжная команда прибыла в пункт назначения. Субботний день прошёл под названием «Дружба», молодёжь из двух городов провела целый день вместе: сначала завтрак в кафе, затем игра в боулинг, поедание пиццы и многое другое. Вечером состоялась встреча молодёжных лидеров в даугавпилской церкви «Новое поколение». Был запланирован просмотр фильма, но Бог заменяет эти планы Своими. 17 человек сели в круг, и каждый молодой человек рассказывал о своём видении на жизнь и служение.

Стас Кравцун рассказывал о чудесном исцелении ног в детстве. Олег Головецкий, которому всего 13 лет, сказал: «Может, я и не умею хорошо говорить, но могу сказать всё своей музыкой. Моя мечта – чтобы однажды миллион людей собрались в одном месте и  покаялись, чтобы хвала в том здании не прекращалась год». Десятки свидетельств звучали в этот вечер... Было ясно, что Господь призвал каждого вовремя, и что у каждого есть большая судьба, если эти молодые люди будут продолжать идти за Иисусом. В завершении более чем двухчасовой беседы дружная команда из Даугавпилса пригласила всех к столу, угощая в этот холодный вечер горячем чаем, фруктами и разнообразными закусками.

День второй. Воскресенье

Утро молодёжной команды началось с молитвы благословения за предстоящее служение. Команда «Expedition Team» приехала на служение заранее. Санта Данелевича провела поклонение во время молитвы. В 11 утра началось служение – сначала помазанное прославление, затем звучало слово пастора Евгения Михальцова о пожертвовании и десятине. Он сказал: «Сегодня у нас двойной праздник – праздник десятин и прибытие молодёжной команды из Риги, которая будет нам сегодня служить». Затем он пригласил на сцену Эвелину Смане. Она поприветствовала церковь, добавив: «Мы не приехали сюда, чтобы кого-то учить, так как мы слишком молодые. Цель нашего визита – поделиться личным опытом и свидетельствами о том, что происходит в жизни молодых людей, чтобы вдохновить  и затронуть сердца молодёжи, а также  родителей, которые сражаются в молитве за своих детей. Наше желание – чтобы на этом месте было меньше нас, но больше Бога и Его славы и любви». Затем Эвелина пригласила людей из команды для свидетельств.

Анатолий Бархоткин: «В прошлой жизни, когда я ещё не знал Господа, я был зависимый человек. Мне не могло помочь ни одно учреждение, и все на мне поставили крест. Но была любовь одной женщины, которая не сдавалась... Это была моя мама. Она продолжала молиться за меня, верить, хотя я был в зависимости 13 лет! Когда в мою жизнь пришёл Иисус, всё изменилось. Любовь матери помогла мне. Я хочу вдохновить всех родителей, которые находятся в этом зале: если вы сражаетесь за своих детей, которые находятся в зависимости или за тех, кто ещё не спасён, продолжайте верить и любить их, и Бог явит Своё чудо!»

Лиля Мачановска вдохновляла молодых людей, говоря: «Если ты не можешь назвать свой дом своей крепостью, если родители не дают тебе должной заботы и любви, или ты не чувствуешь мира внутри и защищённости в своей семье, – есть Бог, Который любит тебя, Которому ты нужен! Он способен восполнить всю ту заботу, которую ты недополучил в своём доме».

Сурхан Зейналов: «Когда моя мама забеременела мной, она хотела сделать аборт, и я чудом остался в живых!» Сурхан говорил о том, сколько трудностей ему пришлось пройти в жизни, несмотря на его юные годы: он побывал в общежитии, интернате, боролся с различными трудностями... Но когда Сурхану навстречу вышел Бог, – всё изменилось! Бог подарил ему новую семью и большую судьбу.

Глаза людей в зале были наполнены слезами, эти свидетельства молодых люди не могли оставить никого равнодушным. Затем Санта Данелевича исполнила песню своего собственного сочинения «Дай мне руку!»

Эвелина Смане завершила служение словом о том, что есть любовь Божья для каждого из нас. «Мы слушали сегодня свидетельства, каждое из которых можно было рассказать за 10 минут, но за этими словами – целая жизнь. Мы не должны привыкать к тому, что молодёжь говорит о Боге! Мы должны делиться своими мечтами о служении, потому что в этом мире мы привыкли слышать о том, как молодёжь прожигает свою жизнь в клубах».

«Любовь Божья доказуема, как написано в 1 Послании Иоанна, 4:8-10: люди ищут любовь, но иногда не в тех местах. Не потому, что люди плохие, а потому, что они никогда не знали, что есть совершенная любовь. Когда Мария пришла к Иисусу, она принесла Ему самое дорогое, что у неё было – алавастровый сосуд. У Марии было много мужчин, потому что она искала любовь и не могла найти в них, но когда она пришла к Иисусу, она поняла, что Его любовь совершенна. Также и мы в своей жизни отдаём Богу самое дорогое, что  у нас есть – это наша жизнь. Когда мы любим, мы отождествляемся с Богом. Лишь любовь Бога способна нас понять, поднять, укрепить и исцелить», – говорила Эвелина.

Затем началась молитва о том, чтобы Бог наполнил каждого человека Своей любовью, даже если человек давно не переживал её. Молодёжная команда молилась за всех желающих. Атмосфера сильного Божьего присутствия и любви наполнила зал, который пел Богу: «Всемогущий, Бог Великий, Господь славы, наполняй меня».

В завершение служения пастор Евгений Михальцов благословил всю команду из Риги, которая склонила свои колени и, взявшись за руки, принимала благословение. Радостью стало покаяние мальчика.

Поездка удалась! В планах у «YouNG Ministry» проводить подобный формат служений два раза в месяц в разных городах Латвии.















Пресс-центр Молодёжного служения «YouNG Ministry»

Комментариев нет:

Отправить комментарий