пятница, 26 июля 2013 г.

МОЛОДЁЖНЫЙ ЛАГЕРЬ SUMMER HIT CAMP 2013! ДЕНЬ четвертый!


Субботний день в молодёжном лагере начинался по обычному графику. Пробуждение, зарядка, молитва, завтрак.Каждый день Бог посещал нас в этом лагере, но никто не знал, что Он запланировал в этот день. Ведь ты никогда не знаешь, что Бог приготовил для тебя.Он непредсказуем, и в этом Его прелесть.

После завтрака пришло время семинаров. Парни и девушки раздельно слушали слово о милосердии.



Семинар для девушек проводила молодой служитель Эвелина Смане. Ещё не начав семинара, молодёжь начала прославлять Бога, звучало всего лишь несколько фраз: «Вот, моя жизнь, возьми. Вот, сердце моё, измени. Делай, что Ты хочешь во мне..» Однако для Бога достаточно и двух искренних слов, которые льются из самого сердца. Сильное присутствие Божье было на том месте. Многие девушки получили своё исцеление от отверженности, от разбитого сердца. Бог был там.


«Не от Него, к Нему. Иногда, когда мы не планируем даже, Бог приходит и накрывает. Если Бог сильно прикасается к тебе, значит, у Него есть что-то для твоей жизни». Также Эвелина говорила о том, что, помимо внешнего вида, мы должны иметь что-то ценное и святое внутри себя. Нормально выглядеть – это нормально. Но, кроме  красоты, в нас должно быть что-то большее. Затем девушки смотрели видео-ролик о всемирном христианском движении «Раскрась Сестринство». Оно представляет собой компанию обычных реальных женщин, девушек разных возрастов и национальностей, которые хотят что-то изменить, чтобы сделать этот мир лучше.
В этом видео было показано, как тысячи девушек трудятся, помогая нуждающимся, брошенным, больным и обречённым людям. О том, что, благодаря такому сообществу, тысячи людей по всему миру получают неоценимую помощь. Они помогают голодающим детям в странах Азии. Также помогают в реабилитации детям, которые были в сексуальном рабстве, детям, которые были солдатами, и это еще не всё. У них есть множество различных акций и программ помощи нуждающимся. Этих молодых девушек с различными дарами и талантами объединяет одна мечта, одно видение, данное  Богом. Просмотр видеоролика многих заставил задуматься о том, что мы делаем, чтобы помочь тем, кто нуждается. И если у тебя в сердце появилось такое желание, вовсе не обязательно сразу же ехать в Африку, ты можешь это сделать здесь, среди своих друзей, близких, соседей. «Счастье – это не пункт назначения, счастье – это здесь и сейчас». 

После короткого перерыва, вся молодёжь собралась вместе для второго семинара, спикером которого был Юрий Алиев.


Пастор Юрий приезжает к нам на каждый молодёжный лагерь из Белоруссии, чтобы поучать и наставлять на правильный путь. В этот раз, тема его семинара звучала так: «Территория моей души». «Мы многое переживаем в своей душе. Любовь. Радость. Огорчение. Разочарование. Но, несмотря на это, душа обладает определёнными границами. Наша задача их найти, а затем демонстрировать окружающим. Ведь, если мы не будем показывать свои границы, то  чужие могут войти и сломать нашу жизнь.
Мы должны научиться защищать территорию своей души, иначе станем зависимыми от других. Не зря нам дано золотое правило: «Больше всего хранимого, храни сердце своё».

После обеда всех ждало вечернее служение. Ожидали от него чего-то особенного. И Бог пришёл к нам. Служение проводил молодёжный пастор из Тольятти Руслан Чужаков. 


Он говорил о посвящении. Делился своим личным опытом, говорил о том, как проверялась его собственная вера. Как Бог испытывал его. Но, несмотря на все трудности, он устоял, ведь с ним был Бог. После чего, была молитва о посвящении молодых парней и девушек на служение Богу. И также специальная молитва за всех парней. Пастор Андрей сделал особенный призыв. Он говорил о том, что у Иисуса было 12 учеников, и это были мужчины. Поэтому Бог ему положил на сердце такую особенную молитву. Множество ребят в этот вечер посвятили свои жизни Богу. После молитвы началось огненное прославление. Молодёжь до ночи прославляла Бога.
«С позднего вечера до раннего утра, мы будем славить Иисуса Христа».
















Комментариев нет:

Отправить комментарий