пятница, 26 июля 2013 г.

Молодёжный лагерь SUMMER HIT CAMP 2013! День третий!


Утро пятницы, 19 июля, началось по расписанию. Подъем. Зарядка. Утренняя молитва. Завтрак. После чего было объявлено общее собрание всех команд. 
Пастор Левон Арутюнов проводил подробный инструктаж предстоящей BIG GAME.
Четыре команды готовились к своему старту с минуты на минуту.



Первое задание было одно из самых сложных. Для некоторых это было настоящим испытанием.
Задание было следующим: от высокого дерева (на высоте двухэтажного дома) через озеро был протянут трос. На другой стороне озера трос был закреплён на машине. Нужно было залезть на дерево со страховкой. Там ждал страховщик, который подготавливал к следующему шагу. Ребята продевали руки в специальные петли, которые были прикреплены к тросу и, на счёт «раз, два, три», отталкивались и катились в подвешенном состоянии над озером. Первые ощущения… ты ступаешь в пустоту. Страх неизвестности. Однако, петли-то держат тебя. Главное – не бояться и посмотреть в глаза своему страху, тогда всё получится.


Дальше ребят ожидало ещё несколько испытаний. Которые они хоть и с не большим трудом но преодолели.
Это была достаточно сложная игра, требующая хорошей физической подготовки, сноровки, изобретательности. Она многих научила справляться со своими страхами и неуверенностью. Все команды «на ура» справились со всеми препятствиями.
После игры ещё долго не утихали восторженные эмоции ребят. Каждому запомнилось что-то особенное.

Вечернее служение началось со свидетельства. Мы кричим этому миру, что наш Бог – не молчащий Бог, Он любящий и отвечающий! Ну, а после чего, служение продолжили наши гости Дэнис и Иоланта Пашкевичи. Именно через таких прославителей открываются двери в небеса, и мы входим в зону хвалы. Тема служения была разнообразна, но особый акцент был поставлен на то, какую цену Бог отдал за нас. А именно – Своего Сына Иисуса Христа, и цена Его полна и неотменима. И после Его смерти нам был дан подарок, это Дух Святой. Но не надо присваивать Его себе, мы должны раздавать Его другим. Нужно стать серьёзным в поиске Его. «Взыщи Его больше, чем другие вещи».


Молитва за молодёжь стала продолжением вечера. В это время были восстановлены многие разбитые сердца от несчастных отношений, были вычеркнуты негативные эмоции, ушла отверженность, и пришёл Бог. А если приходит Бог, то любое твёрдое сердце будет сокрушено его любовью.

Затем всех ждал горячий ужин.
Вечер продолжило ток-шоу, которое проводил пастор Юрий Алиев. Гостями ток-шоу была семья Пашкевич. Дэнис и Иоланта делились с ребятами своим личным опытом и своими жизненными историями.
Вечер завершился дружным чаепитием.



































Комментариев нет:

Отправить комментарий