понедельник, 1 апреля 2013 г.

Страстная пятница

Страстная пятница - 29 марта. В рижской базовой церкви "Новое Поколение" собралась молодёжь, любящая своего Спасителя Иисуса Христа, который более 2000-чи лет назад умер за нас, простив нам наши грехи.

Перед словом пастора, YouNG Ministry Band провёл прославление. В одной из песен звучали, такие слова, как: "Верой! Я сдвину даже горы. Во Христе я все смогу". Утверждая эти слова, мы заявиляли, что тот, Кто в нас намного сильней того, кто в миру живёт. 



В этот вечер пастор Анрей говорил о смысле Пасхи. В истории христианства, есть два выжных события, Рождество и Пасха. Пасха - это торжество праведности. Сегодня агнцем или пасхой - является Христос. Если мы называемся Божьим народом, то нам нужно помазать нашу жизнь кровью Агнца и вкусить Его. Вкусить, значит познать. Написано: " Познаете истину, и истина сделает вас свободным" (Иоанн 8:31). Когда губитель приходит в нашу жизнь и видит, что мы не даем возможности войти губителю в наш дом. И мы можем быть уверены, что мы особенные, потому что Иисус заплатил за нас цену. Бог не просто желает нас от чего-то отгородить - Он хочет показать, что мы избранные. Как часто, у нас ничего не получается с первого раза!? Но если мы вкусили пасхального агнца, мы всегда будем уверены в себе, мы всегда будем знать, как правильно поступить, с чего начать. Ведь не зря в начале вечера молодёжь утверждала: "Тот, Кто в нас больше и сильней того, кто в этом мире".


После вдохновляющего слова, молодёжь приняла участие в Вечере Господней. "Примите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание". "Сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда тольок будете пить, в Мое воспоминание" (1 Коринф. 11:24;25). В это святое время молодёжь обращаласт к Богу и открывая свои сердца, благодарила, за то, что Он делает в их жизнях.


В конце вечера, по доброй традиции, молодые парни и девушки взявшись за руки, молилась друг за друга. 



Можно сделать вывод, что Пасха не связанна с покраской яиц. Центральной фигурой в этом празднике, является Иисус Христос. В этотдень люди, которые действительно верят, они идут в церковь, покланяются и благодарят Бога, за то, что Он послал Своего Сына на Крест, чтобы примирить народ с Богом. Вот это и есть настоящие Пасха. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий