суббота, 20 апреля 2013 г.

Пост и молитва за предстоящую Молодежную Конференцию.

Вот и закончилось время поста. С 17 по 19 апреля молодежь из всех церквей «Новое Поколение – Латвия» принимала участие в 3-ех дневном посте и  в молитве за предстоящую Конференцию Поклонения, тема которой будет - "Связь поколений".


Каждый день поста заканчивался вечерним служением. В среду все желающие посетили общее, взрослое служение. На котором пастор Алексей Ледяев  проводил семинар, на тему «Признаки рождения свыше». Эта тема была актуальна, как для взрослых, так и для молодежи. Ведь очень многих, включая и нас молодежь, волнует такой вопрос: Все ли те, кто выходит вперёд к сцене и каются, рождаются свыше? И как это определить? Поэтому пастор, рассказал нам о признаках рождения свыше  и о том, какими они должны быть. Первый день поста был завершен молитвой и  Вечерей Господней. 


В четверг, во второй день, вечером, молодежь, как и было запланировано, собралась в церкви «Новое Поколение – Золитуде» для общей молитвы, за предстоящую конференцию. Чтобы Бог благословил, это время, благословил каждого молодого парня и девушку, которые собираются посетить эти служения. За то, чтобы всё, что было запланировано, оно успешно осуществилось. Чтобы произошла связь поколений и передача помазания, со стороны духовных отцов. И конечно же, чтобы было Божье присутствие.

 И заключительный день – пятница. После прославления, молодёжь ожидала проповедь пастора Андрея, тема которой была: «В чём сила?». Обращаясь к залу, пастор раскрывал вопрос: «В чём наша сила и наше преимущество в этом мире?».
В том, что Мы дети Божьи - и  это наш статус. У нас есть преимущество над теми, кто не знает Христа, в нас живет Дух Святой (Деяние 1:8).  Как быть уверенным пойдёшь ли ты на небо? Эту уверенность дает нам Дух Святой, которого мы получаем, как подарок во время покаяния, то есть рождения свыше. Нам нужно чувствовать настоящую  Силу, а для этого нам нужно встречаться с Духом Святым.  Нам нужно научиться размышлять над словом Божьим. Ведь Бог бодрствует над словом Своим.  Мы особенные, когда на нас сходит Дух Святой. Ведь тот, кто в нас больше того, кто в этом мире (1-ое Иоанна 4:4). Также Бог приходит, когда мы находимся  в единстве. Сегодня мы должны встать и начать что-то делать. И тогда Сила Божья будет нас менять изнутри, делая нас другими.
После слова пастора Андрея, молодежь в согласие и в единстве приняла участие в Вечере Господней. После того, звучала молитва за грядущую неделю и конференцию. В завершение по доброй, уже сложившейся традиции, все присутствующие, взявшись за руки, молились за нужды своих друзей. Это было благословенное время.

И если ты не был на этих молитвенных вечерах, то приходи на конференцию! Не пропусти. 
Мы ждем тебя!



Комментариев нет:

Отправить комментарий