понедельник, 25 марта 2013 г.

Юрий Алиев у нас в гостях!



22 и 23 марта были особенными для молодежи, поскольку к нам в гости приехал долгожданный пастор Юрий Алиев! 

В пятницу вечером в стенах церкви «Новое Поколение – Золитуде»  собралась молодежь с разных городов Латвии и пастор  провел молодежное служение, а суббота уже продолжилась семинарами, во время которых пастор говорил о духе,душе и теле, о том, как они связаны были до грехопадения и сейчас. Этот познавательный семинар был дополнен общением и шутками нашего гостя. 

После небольшого перерыва и чаепития пастор Юрий презентовал программу «АСЕТ», что по сути является возможностью для церкви служить обществу через восполнение социальных нужд.

Поскольку основным путем распространения ВИЧ в последнее время является половой, то Международный Альянс АСЕТ существует как христианский ответ на ВИЧ и СПИД через пропаганду здорового образа жизни, особенно в сфере сексуальных взаимоотношений.

Международный опыт программ АСЕТ включает в себя две сферы деятельности:
1. Профилактика распространения ВИЧ/СПИД (особенно среди подростков и студенческой молодежи);
2. Работа с инфицированными и пострадавших от ВИЧ и СПИДа без какой-либо дискриминации по признаку расы, культуры или религии.
Каждая программа выполняется по высоким стандартам, адаптированная к культурным и местных потребностей, с общим видением и ценностями.
Одним из ключевых принципов работы АСЕТ является тот факт, что в этом альянсе работают исключительно христиане! Подробнее о программе вы можете почитать здесь - http://www.acet-international.org/ 

Вечернее субботнее служение началось  с прославления, я также своим свидетельством поделилась Любовь.  Она рассказала, как Бог помогал ей  подняться, на новом месте, в новом государстве. Она просила Бога о помощи, и он отвечал на её молитвы. И в такой уютной атмосфере, пастор коснулся важных тем, над которыми часто задумывается молодежь.  «Важно принять решение идти за Богом, несмотря на то, что придется жертвовать своим свободным временем, талантами.  Чтобы войти во что-то новое, нужно отказаться от старого.  Ведь Библия показывает нам, как дорого царство Божье (Матфея 13:44-46 )». Легко любить, когда ты открыт, когда ты щедр. Нам нужно отказаться от гордости, это мешает нам увидеть нужды других людей.  Только Бог может научить нас этому. И, конечно же, была затронута и тема отношений.  Есть масса причин, почему люди разрывают отношения, но одна из главных – это ЭГО. Оно разрушат даже самые прекрасные отношения. Эгоизм не позволяет научиться прощать и быть открытым, почувствовать боль другого человека. И помните, что Бог должен быть центром отношений между парнем и девушкой. Таковы  были слова пастора.
В конце вечера, была молитва, в которой молодёжь молилась  друг за друга. В этот вечер каждый почувствовал, как хорошо, находиться в семейной атмосфере.






















Комментариев нет:

Отправить комментарий