суббота, 26 февраля 2011 г.

«Красота поклонения» в молодёжном служении


25 февраля, в пятницу, в рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава» в пятый раз прошёл молодёжный вечер хвалы и поклонения под названием «The Beauty of worship»,что в переводе с английского означает «Красота поклонения».
Зал был наполнен молодыми людьми, почётными гостями этого вечера стали молодые люди из церкви «Новое поколение» города Огре (Латвия), а также молодёжная группа прославления из церкви «Божья Семья».

вторник, 22 февраля 2011 г.

Expedition Team в Елгаве


20 февраля, в воскресенье, команда молодёжного движения «YouNG Ministry» из церкви «Новое поколение – Пардаугава», состоявшая из семи человек, в 10 утра отправилась в латвийский город Елгава.
Воскресное служение в Елгаве стало праздничным для каждого, кто пришёл на утреннее богослужение в церковь, в этот день было совмещено несколько больших событий: День рождение пастора церкви Марка Яковлева, приезд и проповедь пастора Роланда Брача (г. Гулбене), а также приезд молодёжной команды «YouNG Ministry».

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

«Сотвори себе небо» – молодёжное служение в «Новом поколении»


18 февраля в рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава» прошло очередное молодёжное служение с участием пастора Сергея Сенокосова (Красноярск, Россия). Банкетный зал наполнили молодые люди, которые в Божественном трепетном присутствии прославляли и поклонялись Богу.

Пастор Сергей свою проповедь назвал так: «Сотвори себе небо». Он подчеркнул: «Вы тот народ, который будет строить завтрашнее будущее. Небеса – это область причин, а земля – область следствий. Вначале Бог сотворил небо, с которого всё начинается,  а потом землю. Есть видимые и есть невидимые вещи в нашей жизни. И всё, что видимое, временно. А отношения с Богом – вечные».

четверг, 17 февраля 2011 г.

Expedition Team снова в силе


2 февраля, в субботу, команда молодёжного движения «YouNG Ministry» из церкви «Новое поколение – Пардаугава», состоявшая из семи человек, в 7:12 утра отправилась в двухдневную поездку в латвийский город Даугавпилс.
Цель этой поездки и данного формата служения – налаживание отношений с молодёжью из разных церквей «Новое поколение» , а также развитие молодых служителей в своём даре: прославлении, свидетельстве, проповеди, фотографировании, видеосъёмке, устройстве звука для служений.

«Eat, Pray, Love»: состоялся Молодёжный Вечер любви


11 февраля в церкви «Новое поколение – Пардаугава» прошёл молодёжный вечер, посвящённый дню любви, под названием «Eat, Pray, Love».
Молодых людей ожидал уютно устроенный банкетный зал. При входе в зал каждому, кто пришёл, одевали ленточку на шею в виде сердечка, и конфету с сердечком, а также номер для дальнейшего участия в конкурсах. Ведь это – День любви! В этот вечер всех ожидала интересная программа, которую приготовила команда молодёжного движения «YouNG Ministry».

«Любовь растопит лёд» – такой великолепной трепетной песней о любви Раймонд и Есфирь Блисини открыли этот уникальный вечер. Ведущая Алекса Яцукевича пригласила на сцену первую участницу вечера Санту Данелевич, которая спела песню «Begging you for mercy». Каждый участник после выступления должен был вытащить два номерка, которые висели на дереве и соответствовали номеркам у людей в зале, для конкурсов. Ведущие конкурсов были Эдгар Малаховский и Гедеон Муравский. А Алёна Лапинская в этот вечер исполнила песню, посвящённую своему мужу и всем влюблённым «А я за тобой».