суббота, 30 октября 2010 г.

Молодёжный вечер хвалы и поклонения состоялся


22 октября, в пятницу, в рижской базовой церкви «Новое поколение» продолжило свою работу молодёжное служение «Young Ministry».
На этот раз молодые люди приняли участие в новом формате молодёжного служения – Молодёжном вечере хвалы и поклонения. Десятки парней и девушек собрались в уютном зале для того, чтобы провести вечер в Божественной атмосфере. Вечер открыла со вступительным словом Эвелина Смане. «Поклонение – это позиция сердца, мы должны поклониться Богу своей жизнью и талантами. Бог ищет то, что однажды потерял, и пусть сегодня Он найдёт твою веру. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине (Иоанна 4:23-24)», – говорила в своём приветственном слове Эвелина.


Вечер начался с песни «Один путь – Иисус» в исполнении Даника Филимонова. Звучало несколько песен прославления в исполнении Санты Данелевич, Эллины Мазаевой и бэк-вокала. Десятки рук в этот вечер поднимались к небу со словами на устах: «Верой я сдвину даже горы, во Христе я всё смогу, я знаю!» После жаркого прославления Санта Данелевича призвала всех присутствующих поднять свои руки, закрыть глаза и прославлять Имя Великого Бога, говоря Ему: «Только одно звучит во мне, только одно пою Тебе – Святой, Святой, Святой». Это время было священным, одна песня поклонения сменяла другую. Было ощутимо Божье присутствие.

Затем пришло время для молитвы, которую начала Эвелина Смане. Десятки молодых людей вышли вперёд, за каждого желающего молились и посвящали на служение Богу. Раймонд Блисиньш перенял эстафету молитвы, сказав слово из послания к Римлянам 12:11 – «В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите». Эдгар Малаховский говорил молодым людям в этот вечер, чтобы они увидели свои проблемы на Кресте, так как Иисус уже за всё заплатил. Кто-то стоял на коленях, сокрушаясь в Божьем присутствии, кто-то раскаивался в грехах, кто-то принимал решение идти за Богом. Заключительной частью этого вечера стало священнодействие Хлебопреломления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий