воскресенье, 17 октября 2010 г.

Новые гости в молодёжном служении






В минувшую пятницу, вечером 15 октября, в рижской базовой церкви «Новое поколение» продолжило свою работу молодёжное служение «Young Ministry», в очередной раз собравшись для поклонения, молитвы и проповеди в уютном банкетном зале церкви.
Вечер начался, по обыкновению, с прославления. Царила атмосфера присутствия Божьего. Молодые люди в трепете смирялись в сердцах перед Богом и прославляли Его.

Служение продолжила Есфирь Блисиня, призывая молодёжь к пожертвованию. «Жертва – это когда ты отрываешь от себя то, что тебе дорого» – подчёркивала Есфирь значимость жертвы. Она рассказывала о своём сокровенном жизненном опыте, когда Бог удивительным образом выводил, казалось бы, из безвыходных финансовых ситуаций.

Гостем этого вечера была Виктория Черенкова. Свою тему Виктория обозначила так: «От отверженности к отцовскому принятию», отметив, что этот вопрос является одним из самых актуальных среди молодёжи. Виктория поделилась своим откровением о том, что конечная цель, ради которой Иисус пришёл на эту землю, – это примирить человека с Отцом Небесным. Потому что любовь Отца – это тот гарант, который даёт нам силу проходить через всё. Виктория рассказала о некоторых причинах отверженности, которая приходят в результате недостатка родительской любви, развода родителей, отвержения друзей или если ребёнок родился нелюбимым или незаконнорожденным. «От отверженности есть только одно лекарство – это любовь Отца Небесного. И пока мы не познаем Бога как Отца, нам трудно будет исполнить Его предназначение на этой земле. Безусловная любовь Отца меняет полностью нашу жизнь», – подытожила Виктория своё послание молодёжи. В завершение своего выступления она молилась о том, чтобы любовь Отца исцелила от отверженности каждого присутствующего.

Эвелина Смане поблагодарила гостью вечера за её просветительский семинар и молитву и предложила молиться за «Молитвенные карточки», а также рассказала о грядущих событиях в молодёжном служении. Она напомнила также о предстоящих служениях 5 и 6 ноября гостя рижской церкви Юрия Алиева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий