воскресенье, 10 октября 2010 г.

Специальный гость в молодёжном служении


8 октября, в пятницу вечером, в рижской базовой церкви «Новое поколение» продолжило свою работу молодёжное служение «Young Ministry», в очередной раз собравшись для поклонения, молитвы и проповеди в уютном зале церкви.
Вечер начался с прославления, которое провела Расма Фреймане. Она предложила каждому из присутствующих молодых людей забыть о своих проблемах. «Как бы тяжело тебе сейчас не было, несмотря на то, какие испытания ты проходишь, просто говори, что ты любишь Иисуса, это именно тот момент, когда Бог нуждается в твоём поклонении», – говорила Расма.


Служение продолжил Раймонд Блисиньш, который призывал молодёжь к пожертвованию. Он говорил о том, что не только финансы могут быть жертвой Богу, а также - твоё личное время, таланты, желания.

Расма Фреймане продолжила поклонение со словами «Очисти меня Кровью Своей, не дай мне сойти с Твоих путей». Молодые люди поднимали свои руки к небу, прося о том, чтобы Бог очистил каждого, и не дал сойти с Его путей, для того чтобы мы, молодёжь, исполнили Божью волю на этой земле.

Эстафету служения перенял специальный гость этого вечера – Сергей Ляный. Вступительное слово Сергея было таким: «Спасибо, что вы меня пригласили. Может, мне не столько лет, сколько вам, но внутри я всё ещё молод, потому что внутри человек не стареет». Такими словами Сергей Ляный сразу же расположил сердца молодёжи. Служитель Божий говорил о фундаменте, который должен быть заложен в каждом из нас, потому что Бог хочет, чтобы мы постоянно жили в Его благодати. «Мы должны знать, что все мы рождены по Божьей воле и в своё время. Фундамент нашей жизни – Библия. Наше время хочет украсть дьявол, а если он украдёт время, значит, он отнимет счастье, судьбу, и это уже безвозвратно». Неоднократно с уст проповедника звучала фраза: «Дорожи временем». В завершение своего слова Сергей молился за всех желающих.

В конце служения Эвелина Смане поблагодарила гостя вечера за то, что он посетил и просветил молодёжь. Она молилась за «Молитвенные карточки», которые есть у каждого молодого человека, где написаны его желания на год на основании Пс. 36:4 «Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего». А также рассказала о грядущих событиях в молодёжном служении, что 5 и 6 ноября приезжает гость Юрий Алиев, а вся подробная информация есть на сайте, который был запущен 8 октября, –

В конце служения все могли угоститься печеньем и чаем, наслаждаясь общением в уютной обстановке. Вечер удался!

Комментариев нет:

Отправить комментарий