среда, 10 октября 2012 г.

Ток-шоу состоялось!


В эту субботу молодежное служение прошло в новом формате – в виде ток-шоу. Тема вечера была острой и актуальной во все времена  и для всех поколений – «Конфликтология». В качестве ведущего вечера выступил пастор Алексей Ледяев, он открыл его небольшим введением на тему «Блаженны миротворцы», говоря о том, что не всегда нам удается избегать споров, о важно наблюдать, чтобы они не перерастали в ссоры.

Ведущий предложил по очереди предлагал несколько различных ситуаций  а парни и девушки высказывали свое мнение, принимая ту или иную сторону. Первая ситуация касалась  реальных инцидентов имевших место в церкви, разрешить ли сидеть на служении с виду опасному человеку, или доверить его совесть и помышления Богу?  Второй случай предполагал для участников выбор – дать шанс на милость и прощение оступившемуся человеку, или следовать принципу «зуб за зуб, око за око»? во время обсуждений этих случаев молодые люди активно убеждали оппонентов в своей точке зрения. Третья тема ток-шоу была наиболее близка для участников ток-шоу – конфликт между отцами и детьми или возможно ли совместить качественное молодежное  служение и учебу. Во время обсуждения этих тем накал страстей достигал максимального уровня, и иногда оппоненты еле сдерживали свои эмоции, однако по завершению обсуждения все участники проникались к  мнению друг друга, а подитоживание обсуждения пастором заставляли задуматься многих.  
Во  время ток-шоу молодые люди учились высказывать свою точку зрения, аргументировать и защищать ее.  Были вовлечены все, и те, кто не боясь высказывать свое мнение со сцены, и те, кто обсуждал ситуации сидя на своем месте с соседом.
Новый, но не единственный формат молодежных собраний был встречен на ура и предполагает активное развитие в будущем.











Комментариев нет:

Отправить комментарий