понедельник, 6 декабря 2010 г.

Исследование Писания в молодёжном служении


В пятницу, 3 декабря, в рижской базовой церкви «Новое поколение» продолжило свою работу молодёжное служение «Young Ministry». Несмотря на холод и минусовую температуру, молодёжь собралась в уютном зале, чтобы прославить своего Господа Иисуса Христа.


Эвелина Смане поприветствовала всех присутствующих, призвав помолиться короткой молитвой, чтобы Господь убрал всю суету и приготовил сердца для прославления. «Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил. Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь (1 Пар. 16-26, 28). Так давайте же прославлять Бога!» – вдохновила всех Эвелина.


Прославление вёл Даник Филимонов. «Как Ты Велик, нет Тебе подобного!» – с этими словами на устах молодые люди прославляла Иисуса.

Специальным гостем этого собрания был Сергей Лянный. «Всё начинается с маленького, даже если нас будет двое или трое, Иисус придёт. Ему не стыдно находиться в маленьких аудиториях – Он здесь! Ты молодец, что пришёл сюда, ты не должен пропустить своё пробуждение», – с этими словами обратился к каждому молодому человеку Сергей. Он говорил о том, что Библия – это хлеб, без которого не обойтись. Библия – основание жизни каждого человека. «Слово Божье должно пребывать в нас, оно обеспечивает рост нашей веры. Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2 Тим.3:16),» – делился с молодёжью Божий служитель, и добавил: «Скоро в молодёжном служении мы начнём проводить библейские вечера, на которых, исследуя Писание и смотря фильмы, будем проводить параллель между Ветхим и Новым Заветом и разбирать, для чего нужно читать Слово Божье. Не пропусти, может, у тебя не будет другого шанса такое услышать, и эти вечера станут жизненной стратегией для твоей судьбы!»

В этот вечер молодые люди слышали много мест Писаний и аргументов, для чего нужно исследовать Библию. 3 декабря состоялся первый базовый, для дальнейшего обучения, урок. После завершения  служения и молитвы, все молодые люди имели возможность пообщаться за кружкой чая.


Пресс-центр молодёжного служения «Young Ministry»

Комментариев нет:

Отправить комментарий