воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Рождественская история в молодёжном служении


В пятницу, 10 декабря, в рижской базовой церкви «Новое поколение» продолжило свою работу молодёжное служение «Young Ministry».
Вечер открыла Санта Данелевича со вступительным словом: «Каждый молодой человек, который пришёл сегодня на служение, – герой, так как не побоялся этих морозов, и давайте сделаем то, для чего мы сюда пришли – прославим нашего Господа Иисуса Христа».


В этот вечер молодые люди поднимали свои руки к небу, воспевая: «Жертвой Иисуса Христа я спасён», «Чести, славы достоин Агнец». Это прекрасное время, когда молодёжь преклоняется не перед грехом, а перед Святым Богом, принимая Его водительство и вновь посвящая Ему свои жизни.

Эдгар Малаховский продолжил служение, поделившись своим личным свидетельством о том, как он принял решение служить Богу. «Всю свою жизнь я думал, что я буду служить лишь финансами, но это было то, как я видел свою жизнь. Порой, нам так страшно спросить у Бога, что же Он хочет от нас, ведь так часто Его планы расходятся с нашими. Однажды в мою жизнь пришёл тот момент, когда Бог открыл мне, что жизнь без служения людям не имеет никакого смысла...» – делился с молодёжью Эдгар.

В этот холодный вечер молодёжи было предложено посмотреть рождественский фильм «Christmas carol», что в переводе с английского означает «Рождественская история». Это поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже , который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства и презирал всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники. В одну ночь ему был дан шанс увидеть со стороны его прошлое, его мрачное будущее и настоящее людей, которые его окружают. Фильм заканчивается тем, что, несмотря на его преклонный возраст, он принял решение измениться и служить людям, тем самым изменив свою судьбу и будущее города. Так же и всем – и молодым, и немолодым людям, – Бог всегда даёт шанс измениться и пойти в правильном направлении за Ним.


Пресс-центр молодёжного служения «Young Ministry»

Комментариев нет:

Отправить комментарий