среда, 15 сентября 2010 г.

Молодёжный кемп «Приятное с полезным»


Сразу после открытия «Нового сезона», 10 сентября лидеры молодёжного движения церкви «Новое поколение» г. Риги поехали в кемп, который проходил в живописном месте, на базе отдыха «Сатекас».
Цель выездного лагеря – совместить приятное с полезным. Приятное: отдых на свежем воздухе, баня, шашлыки, общение с друзьями возле камина, поход за грибами. Полезное: поставить конкретные цели и задачи молодёжного служения, увидеть план реализации до конца 2010 года.

Вечер 10 сентября был настоящим отдыхом! Жарили сосиски, парились в бане. Следующее утро 11 сентября был день плодотворный.

Роберт Кецко провёл семинар о том, зачем ставить цели и строить планы на служение. План – это всего лишь процесс, а цели указывают на желаемый результат. «Нам нужно от процесса перейти к результату», – делился с аудиторией Роберт. Затем вся присутствующая молодёжь разделилась на четыре группы, у каждой было задание на 15 минут поставить пять целей до нового года. Основные критерии цели: 1-конкретная, 2-реальная, 3-вызов, 4-экологичная. Первые четыре минуты каждый участник в группе должен был давать любые идеи по поводу служения, это был так называемый «Brain storm», следующие четыре минуты нужно было вычёркивать все цели, которые не отвечали критериям. Остальные семь минут были отведены на то, чтобы сформулировать и записать на бумаге цели до нового года, после чего каждая группа сделала презентацию своего видения.

По окончании семинара молодёжь взялась за руки и, встав в круг, начала молиться о том, чтобы всё написанное на бумаге стало реальностью, чтобы пришло единство, сплочение среди молодёжи для выполнения всех поставленных целей.
Кемп закончился вкусным обедом.

Каждый поехал домой, осознавая ответственность за результат и свою роль в осуществлении Божьих программ.




Комментариев нет:

Отправить комментарий