среда, 15 сентября 2010 г.

«Новый сезон» в молодёжном служении


10 сентября, в пятницу, произошло уникальное молодёжное служение под лозунгом «Новый сезон»! В уютном зале базовой церкви «Новое поколение» г. Риги собралось около 40 молодых людей для того, чтобы прославить своего Спасителя Иисуса Христа. Это было первое служение в новом учебном году, а значит открытие сезона.

Вечер традиционно начался с прославления. Расма Фреймане призывала всех присутствующих открыть свои сердца для Бога, чтобы Он наполнил их. Слова одной из песен – «Иисус, Ты знал жизнь мою, как долго я искал Тебя» – глубоко затронули сердца молодёжи.

Служение продолжил Константин Алексеев. Он говорил о том, что нет бессмысленных поступков, и перед Богом пишется памятная книга, куда записывается каждое наше действие. Константин сказал, что глубоко верит в такое время, когда не надо будет призывать людей к жертве, но они сами будут это делать, осознавая величие Бога. Затем он поделился личным свидетельством.


Песня поклонения, как искренние слова молитвы, звучала в устах Санты Данелевич, которая взывала к Богу: «Вся честь, вся слава, вся сила в Тебе». Зал наполнило Божье присутствие, которое можно было ощущать физически. Во время поклонения провести молитву вышла Эвелина Смане. Она молилась о том, чтобы Бог посетил и осветил начало этого нового сезона. В молитве она сказала: «В нашей жизни мы так часто преклоняли колени перед грехом, перед проблемами, но Единственный, Кто достоин, чтобы преклонить наши колени, сердца, мечты, цели – это Иисус, давайте не будем стесняться делать это сейчас». Молодёжь начала петь всего одно слово – «Святой». Кто-то плакал, кто-то сокрушался перед Богом, кто-то просто молчал, стоя на коленях. Это был трепетный момент.


После молитвы Эвелина Смане приветствовала всю молодёжь, поздравляя с началом нового сезона в их жизни! Она сказала, что без каждого из присутствующих служение не было бы полноценным и закончила свою речь словом из Библии. Ис. 40:30: «Веселись юноша, но знай, что утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе, обновится юность, подобно орлу».

Есфирь Блисиня приняла эстафету служения. Она рассказала о планах до конца года, о регламенте служения, что каждый месяц у нас будут четыре молодёжных служения по пятницам. Первое служение с участием пастора Алексея Ледяева, второе с участием молодых служителей, следующая пятница – ночная молодёжная молитва, и в завершении каждого месяца большая ШОУ программа.

Эдгар Малаховский рассказал о новинке в молодёжном служении – это молитвенные карточки. Идея пришла на основании Пс. 36:4: «Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего». С обратной стороны карточки нужно вписать свои мечты на год и каждое служение молодёжь будет за них молиться. Кто получает ответ, выходит и свидетельствует о славе Божьей в своей жизни!
Раймонд Блисиньш, в завершении, рассказал о грядущих событиях в молодёжном служении, призывал брать ответственность за домашние группы и пригласил всех пройти вперёд для общего фото.

В конце служения под бурные аплодисменты зажгли огни на праздничном торте с названием «New Season». Молодые люди угощались вкусным тортом, чаем и в уютной атмосфере могли продолжить общение.

Праздник удался! Красивая подсветка зала, шары, торт, улыбки на лицах молодых парней и девчонок, а главное – посещение Бога, подтверждали это.

Комментариев нет:

Отправить комментарий