воскресенье, 18 сентября 2011 г.

YouNG Ministry организовала общецерковный вечер Хвалы и поклонения в базовой церкви «Новом поколении»



16 сентября, в пятницу, в рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава», в 19:00 происходило уникальное событие – возобновление общецерковного вечера Хвалы и поклонения. Собрались на него около двухсот человек – молодёжь движения «YouNG Ministry», а также все желающие, включая студентов Библейской школы.


Эвелина Смане открыла вечер приветственным словом, взяв за основание место из Библии: «Ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твоё и благословение Моё на потомков твоих (книга Исаия, глава 44, стих 3). «Давайте будем сегодня жаждать Бога. Мы собрались вместе, как молодёжь, так и те, которые старше, для того, чтобы мы, как молодые, могли видеть, за кем идём и чтобы старшее поколение видело своих последователей», – призвала Эвелина.

Санта Данелевича, студент Библейской школы из Ростова-на-Дону (Россия) Денис Харченко, Александр Казаков, а также YouNG M-Y band в течение четырёх часов вели прославление и поклонение, которое «держало небеса открытыми».

Галина Строкова начала молитву о пророческом видении, чтобы каждый человек увидел себя в строю армии Иисуса Христа. Эва Алере благословляла правительство, ведь именно 16 сентября была та самая ночь, когда множество церквей молились за предстоящие выборы в парламент Латвии. Пастор и студент БШ Виктор из Омска (Россия) говорил слово и молился о единстве церквей, команд и стран. Пасторы, а также студенты БШ, Роланд и Нона из Англии совершили молитву за молодёжь, сказав о том, что: «Вы должны ценить то, что вы имеете, служа Богу». Также звучали молитвы о родителях, чьи дети ещё не примирились с Богом (Андрей Богданчиков, студент БШ из Ростова-на-Дону, Алекса Яцукевича, Эвелина Смане).

Много молодых людей вышли вперёд, к сцене, чтобы служители и пасторы молились за грядущее поколение, воспевая Богу: «Будет знать грядущий род Твою силу, славу, чудеса Твои». Это было единое действие, когда молитвенники двигались в одном духе с прославителями. Слова молитвы подхватывались левитами, это был один поток, когда весь зал в одночасье пел «Святой Господь, Бог Всемогущий». Кто-то плакал, кто-то сокрушался перед Богом на коленях.

Студент и служитель Валерий из Алма-Аты (Казахстан) молился и говорил о финансах, а пастор Евгений, который также является студентом БШ, благословлял Вечерю Господню вместе с Андреем Вишневским.

Вечер шёл около четырёх часов, но, по свидетельству многих присутствующих, всё «прошло, как на одном дыхании».

Подобные вечера планируется сделать традицией церкви «Новое поколение – Пардаугава» и проводить каждый месяц.














Пресс центр YouNG Ministry

Комментариев нет:

Отправить комментарий