воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Один год молодёжному движению «YouNG Ministry»: праздничное служение в Риге


24 сентября 2011 года – обычная суббота, как и любая другая для десятка тысяч людей.
Кто-то в этот день отсыпается после трудовой недели и «шумной» пятницы, другие, собравшись с родными и близкими, уезжают от суеты городской жизни в тихое пристанище деревень и дачных посёлков. Но есть те, кто входит в число счастливчиков, для которых именно суббота – день, который приносит праздник и веселье в жизнь: свадьба, день рождения, годовщина, новоселье, рождение ребёнка и многое другое...

Один из таких праздников состоялся в церкви «Новое поколение» г. Риги у молодёжного служения «YouNG Ministry».

Лидер служения Эвелина Смане, открывая этот день, сказала: «Это настолько прекрасно, когда молодые люди могут собираться вместе и прославлять Бога. И сегодня мы собрались здесь, чтобы прославить Его за то, что Он довёл нас до этого дня, до нашего дня рождения – первого года нашему молодёжному служению».

День был насыщен как служениями, так и общением. Первое служение открыл «YouNG M-Y Band» песней: «Иисус, только лишь Ты Спаситель мой... » В это утро молодёжи служила пастор Ольга Ледяева. Она призывала молодых людей работать над собой, над своей самооценкой. Ведь мы должны быть не хвостом, а головой. И чтобы наша личность расцветала, пастор дала маленький совет: «Когда утром проснулись, подойдите к зеркалу, и скажите: «Я самый счастливый человек на земле. Я красивая девушка, успешный парень...» Ведь те слова, которые мы произносим в свою жизнь, рано или поздно начинают действовать, и пусть это будут позитивные слова, чтобы наша жизнь была счастливой и благословенной».

В конце этого служения пастор Ольга с командой молилась за молодёжь и благословляла судьбы и жизни молодых людей.

«Это было благословенное служение, я получила ответ от Бога на ту тему, которая долгое время мучила меня. Теперь каждое утро я буду подходить к зеркалу и говорить: «Я самая счастливая!!», – поделилась своими впечатлениями одна из девушек.

Перед вторым служением был небольшой перерыв, когда можно было пообщаться, найти новых знакомых, поделиться впечатлениями от служения, рассказать свои откровения, и просто сытно поесть.

Второе служение открыли гости из Екабпилса – Жанна Иванова с группой прославления и песней: «Эту песню Неба ангелы поют... » После чего эстафету переняли сразу три пастора. Первым на сцену вышел пастор из Беларуси Геннадий Ахримович. Он говорил о Божьем присутствии, о пребывании в Божьем благоволении каждый день.
Второй пастор — Вячеслав Курочкин – говорил о принципах сохранения веры, об отношениях с Господом. Также он желал молодёжному служению целеустремленности и стойкости в принятых решениях. Завершил служение пастор из Омска Виктор Мутовин со словом: «Слово Божье – наша сила». Он задал вопрос, который заставил многих задуматься: «Кто в ком больше нуждается? Мы в Боге или Бог в нас?» «Он нуждается в нас больше. Вам только год, но идите вперёд. Проповедуйте Евангелие, являйте свет этому миру. Оставьте всякую депрессию позади. Ведь именно через вас – святую молодёжь – Господь покажет дела Свои. Мы с вами Божий голос на этой земле», – призвал пастор, основываясь на месте из Священного Писания – Евангелия от Луки, глава 3, стих 4: «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу…»

В завершение служения каждый молодой человек в зале возобновил завет с Господом. Состоялась Вечеря Господня. После чего все прославили Бога за прекрасную возможность находиться всем вместе. На этой благословенной ноте завершился этот праздничный день. Яна Зайцева и студент Библейской школы из Ростова-на-Дону Денис Харченко исполнили песню «Нам всем стоит друг друга любить...». Стефания Никифорова – песню I believe I can.. I believe I will…, а помогала ей танцевальная студия Let's dance.

Под громкие аплодисменты вынесли торт с зажжёнными свечами, и все запечатлели праздничное фото! Вечер был насыщен общением, смехом и впечатлениями о состоявшемся. Молодёжь пошла гулять в Старый Город, и продолжила общение в неформальной обстановке. Этот день состоялся!

Пресс центр «YouNG Ministry»


















  




]





Комментариев нет:

Отправить комментарий