суббота, 11 мая 2013 г.

Евангелизация в старой Риге



Вчера, после 6 часов вечера,  наша команда YouNG Ministry собралась на центральной улице старой Риги ,чтобы провести молодежное служение.  Оставив привычные для нас стены , в этот теплый майский вечер, мы решили прославить нашего Господа в центре города.

 Главной целью этого служения была евангелизация и приглашение людей на предстоящую Общелатвийскую молитву всех церквей «Новое Поколение» -> http://www.ng.lv/rus/cerkov/afisa/?doc=29728. После небольшой подготовки , подключения музыкальных инструментов и проведения  инструктажа , все было готово к началу.  И уже через минуту на улицах старого города звучали слова : «Bless the Lord o my soul» (Благослови душа моя Господа) , именно с этой песни начала служение музыкальная команда из «Нового Поколения- Кенгарагс»

На протяжении почти двух часов эта команда славила Бога , исполняя музыкальные композиции, как на английском так и на русском языке. Прохожие не оставались равнодушны. Через 15 минут после начала , расположившись  полукругом , за происходящим наблюдали десятки человек.
Некоторые из них вслушивались в слова ,  некоторые просто наслаждались музыкой. Кто-то просто улыбался , а кто-то пытался подпевать даже не зная слов. Для большинства присутствующих это было удивительно , ведь не каждый день на улице увидишь молодежь, прославляющую Бога.
Параллельно со служением прославления, которое вела музыкальная команда, молодежная команда «Young Ministry» проводила активное приглашение людей на мероприятие 11 мая.


Рядом с прославляющими был размещен информационный стенд к которому подходили люди и делились впечатлениями от происходящего , задавали вопросы, благодарили и получали пригласительные на Молитву.
 Также разделившись на пары , молодые парни и девушки  разошлись по старому городу и общались с прохожими , раздавали пригласительные и видя расположение людей свидетельствовали о Христе.
Это был первый опыт такого служения  – И ОН УДАЛСЯ.  Это был ещё один шаг вперед.  Спасибо каждому молодому человеку , кто отделил это время  для Бога.










Комментариев нет:

Отправить комментарий