четверг, 1 ноября 2012 г.

BACK TO THE FUTURE


27 октября состоялся молодежный вечер. ‘’Погружаясь в прошлое, мы совсем забываем про настоящее, про будущее. Старые проблемы, которые нам так охотно преподносит судьба, оставляют свои следы, в наших жизнях’’. Этими словами был открыт вечер, под названием ‘’BACK TO THE FUTURE’’ (в переводе с англ.- Обратно в будущее). Эта встреча с молодёжью преподнесла участникам по-настоящему необыкновенные впечатления. Как часто мы вспоминаем наше прошлое, казалось бы, непреодолимые бури и ветры, которые встречались на наше  пути. Сколько раз  мы спотыкались об бедственную для нас ситуацию, но как хорошо, что есть Тот, Который брал нас за руку и поднимал. В подтверждение этих слов, для нас прозвучало три удивительных свидетельства. В этот вечер  было трудно сдерживать слёзы.

О своей жизни с нами поделилась Кристина Вагеле. Когда она ещё была в утробе матери, от неё хотела избавиться собственная мать, но каждый раз что-то мешало  планам её матери.  После своего рождения она оказалась у бабушки с дедушкой. Часто она задавала вопрос: ‘’Почему у меня нет папы, нет мамы?’’ Но бабушка всегда ей говорила: ‘’Мечтай и всё изменится’’. Через какое-то время покаялся её отец, а потом привел и саму Кристину в церковь, где она заключила завет с Богом. И буквально через три месяца её жизнь  стала меняться. Улучшилась ее учеба и оценки,  Кристина  стала  жить вместе с папой, через некоторое время наладились взаимоотношение с мамой, которых никогда не было в её жизни. Бог стал её покровителем и защитником.
Между свидетельствами звучали песни, на английскоми и даже на  испанском языке. Одна из звучавших песен была ‘’ Where you go I go’’, которая растрогала не одного молодого парня и девушку.
Следующая девушка, чье свидетельство прозвучало в этот вечер, была Ева Прикня. Она рассказала, как Бог исцелил её от заболевания связок. С детства она была музыкальным ребенком, Бог дал ей талант радовать людей, но пришла болезнь. Затем прозвучал диагноз  врача как приговор : ‘’ Вы больше никогда не сможете петь’’. Это пронзило её сердце, но она не стала унывать и отдала эту проблему Богу, и  на одном из служений она получила сверхъестественное исцеление от Бога.
Заключительное свидетельство рассказал  Сурхан Зейналов, он  рассказал свою историю.  Поначалу всё было хорошо в его жизни, была полноценная семья, он не испытывал не достатка. Но в определённый момент всё перевернулось, отца отправили за границу, мама стала выпивать.  Сурхан всё больше и больше отдалялся от матери и от дома.  Вследствие чего он попал в реабилитационный центр, затем его перевели в детский дом. Там он подружился с одной женщиной, которая была христианкой. Она забирала его на выходные и каникулы. Через некоторое время она предложила забрать его к себе,а  потом и его брата с сестрой.  Бог помог изменить его характер, который воспитала улица. Теперь он живет в дружной и любящей семье.








Эти свидетельства не оставилиравнодушным никого. Услышав, как Бог меняет судьбы людей, и другим присутствующим, которые ещё не знали Бога, появилось желание принять Иисуса в своё сердце и примириться с Богом.  И Бог обещает им: ‘’Не оставлю тебя и не покину тебя’’ (Евреям 13:5). Этот вечер закончился фуршетом и дружескими общениями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий