четверг, 29 декабря 2011 г.

Рождество в детском доме "Kalkūni"


Во вторник 27 декабря команда из 7 человек отправилась в детский дом „Kalkūni” в Даугавпилс, чтобы поздравить детей с праздником Рождества Христова.
Такого типа детский дом один на всю Латгалию, туда поступают здоровые дети до двух лет, а остальные детки имеют физические и умственные отклонения. И если здоровых младенцев часто усыновляют приёмные родители, то остальные ребята зачастую не нужны никому. Инвалиды проживают в данном детском доме до 25 лет, и поскольку им нужен постоянный уход, их перераспределяют в социальные центры для взрослых.


По приезду в детский дом, дети  подготовили поздравительную песню и танец, которые затронули каждого, кто находился в этом месте.  После песни для детей исполнили Аурика Кошина и Яна Зайцева.
В этот день мы привезли с собой сладкие подарки для каждого в возрасте от 2 лет – конфеты и шоколадки, мандaрины, погремушки, мягких игрушечных медвежат, книжки и раскраски, развивающие игры, а так же памперсы и тапки, что является острой нуждой детдома.
Все участники поездки посетили 15 групп детей, поздравили с праздниками и  подарили подарки, поговорили и просто побыли рядом.
Во время посещения была возможность пообщаться с директором и персоналом детского дома, чтобы узнать о нуждах детей и каждодневной жизни, протекающей в стенах этого центра.  
Это было время, когда благодаря Господу и людям с добрым сердцем, за счёт помощи  которых состоялась эта поездка, у нас была возможность подарить подарки и наше общение и внимание, которое для нас ничего не стоит, тем детям, которые в этом на самом деле нуждаются. 


























































Комментариев нет:

Отправить комментарий