среда, 28 декабря 2011 г.

Репортаж с Christmas United


В ночь с 25 на 26 декабря, в церкви «Новое поколение» прошло потрясающие событие - молодежь  из рижских и латвийских церквей отмечала важный и прекрасный праздник, Рождество Иисуса Христа.

Торжество удалось на славу, начиная от изумительно украшенного зала и заканчивая  интересной и насыщенной программой, в зале присутствовало около 200 молодых людей.

В эту Рождественскую ночь в зале было много неверующих людей и целью вечера было раскрыть истинный смысл Рождества, программу открыла Эвелина Смане: «Для многих людей в этом мире Рождество это украшенная ёлка, праздничный стол или общение с семьёй. Но Рождество это что-то большее, это прекрасное время для перемен, а выбор остаётся за человеком.  Если даже люди на тебе поставили крест, то Бог всегда даёт шанс измениться и протягивает Свою руку.»


Далее последовал отрывок из мультфильма «Рождественская история», после чего YouNG Ministry Band вышел на сцену. Санта Данелевича и Яна Зайцева исполнили песни прославления.

После с рождественским словом вышел пастор Алексей Ледяев. Его главной мыслью было донести до молодежи то, что перемены неизбежны, что в жизни все меняется. И нам стоит оказаться среди тех, кто делает эти перемены, нежели стать их жертвой. В конце служения пастор молился за всю молодёжь и три человека приняли Иисуса своим Господом.

По завершению первой части  вечера, всех ждал сытный ужин, горячий кофе,чай и угощения.
Далее началась праздничная программа, ведущими которой были Луиза Никифорова, Алекса Яцукевича и Эвелина Смане, а также рыбка Фред, которая в течение всего праздника плавала по залу. 





 В этот вечер на сцене выступали Даниель Филимонов, Амината Савадого, Диана и Андрей, и Элина Мазаева с песней на корейском языке, с танцевальным номером выступила студия Let's dance, а также Глория Стеценко и Дан Кочкин исполнили музыкальную композицию  на скрипке и пиано. Какой вечер без обойдётся без смеха и юмора? Александр Лянной с командой подготовили специальный выпуск КВН.
Гости праздника разместились за 15 столиками, которые соревновались между собой в различных конкурсах. С поздравительной сценкой и песнями выступили молодёжные команды из церквей «Новое поколение» г. Тукумс и Огре.

Особенное событие в этот вечер было "Fashion Show” - показ модных причесок под руководством профессионалов парикмахерского искусства Тамары  и Ольги Яцукевич, которые за 20 минут создали 4 различные причёски.  В завершении праздничной программы модная полиция арестовала 3 парней и 3 девушек, которые боролись за титул Мисс и Мистер вечера. Анастасия Малюхина и Руслан Новодворский победили в этом конкурсе. 

После каждый гость праздника получил в подарок шоколадный календарь и под рождественскую музыку все писали письма в будущее, которые будут храниться в сундуке до следующего Рождества.


Когда официальная программа закончилась, для всех желающих потанцевать началась дискотека.

Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в организации праздника!












































































































































































































1 комментарий: