суббота, 4 августа 2012 г.

Sinergize 2012

Обычно, август месяц – спокойное время. Время отпусков и релакса. Но в этом году мы решили нарушить привычную, устоявшуюся традицию. Со 2 августа в Риге впервые стартовала Молодежная Библейская Школа «Sinergize – 2012».


После более чем месячной рекламной кампании, была заполнена 131 анкета! В программе – базовые доктрины христианской жизни, раскрытие личного потенциала, определение своего призвания, спортивные состязания, дискуссии, ток шоу, сплав по Гауе на плотах и многое другое. В числе преподавателей - пастор Алексей Ледяев, Андрей Павленко, Ханс Шустер, Эвелина Смане, а так же гости Антон Тищенко из Украины и молодежный пастор Сергей Леонов из Красноярска.
2 августа в рижской базовой церкви «Новое поколение» состоялось открытие Молодёжной Библейской школы. Такого ещё никогда не было, и это первый опыт в проведении такого мероприятия.
Библейская школа  носит название «SYNERGIZE» ,что означает «совокупность энергии». Уже в первый день было зарегистрировано 128 человек, возраст которых от 12 до 25 лет. Но были даже и те, которые моложе 12 лет. Самые молодые участники – девочки, их возраст – восемь лет. Главная цель Библейской школы – это совмещение нашей энергии с  Божьей для творения благих дел. А главные задачи – познакомиться   ближе с  Богом и друг с другом. В течении двух будущих недель, нам будут служить такие пасторы, как Алексей Ледяев, Антон Тищенко, Сергей Леонов, Левон Арутюнов. Ожидается много семинаров, спортивных мероприятий, ток-шоу и многое другое. Но самое главное – день будет всегда начинаться с молитвы.

В конце вступительной части вся молодёжь в зале разделилась на семь «колен», старшими которых стали Наталья, Любовь, Сурхан, Артур, София, Пётр и Том. Было дано задание каждому из колен придумать свой «слоган». После чего, все отправились на обед, где могли пообщаться ближе со своей  командой, а также познакомиться с новыми людьми.

После небольшого перерыва, все вернулись на семинар, который проводил  пастор Алексей. И тема семинара была – «Рождение свыше»  В слове говорилось о том, что самое главное – это родиться свыше. Только тогда мы можем обрести Царствие Божье. Как и дату физического рождения, так и дату духовного рождения очень важно помнить. Ведь это особый день в жизни каждого христианина. В конце служения была молитва для тех, кто до конца не уверен, записано ли его имя в книги жизни или нет… После служения ещё очень многие обсуждали и делились своими впечатлениями от семинара.


























Комментариев нет:

Отправить комментарий