воскресенье, 23 января 2011 г.

«YouNG Talents»: вечер молодёжного служения


«Если ты молодой человек и пишешь стихи, песни, музыку, рассказы, – мы с удовольствием приглашаем тебя принять участие в молодёжном вечере «YouNG Talents»!
А если у тебя есть дар слушателя или ты хочешь исполнить произведения не собственного сочинения, – тоже приходи! В Программе: Уютная атмосфера, свечи, чай, угощения, мягкие подушки вместо стульев и наслаждение юными дарованиями, которые будут делиться своими шедеврами с молодёжью!» – именно так звучал призыв на вечер «YouNG Talents», что в переводе с английского означает «Молодые таланты».

Он состоялся 21 января, в пятницу, в рижской базовой церкви «Новое поколение». Около 70 молодых людей отозвались на призыв принять участие в этом мероприятии. Приехали гости даже из Тукумса и Даугавпилса, а также из других церквей: «Божья Семья», «Слово Истины», «Благая Весть».


Вечер начался с чаепития, затем Эвелина Смане открыла программу высказыванием Али Ашпирона: «Правильно говорят, что если человек талантлив, то талант у него многогранен. Однако, он должен ещё суметь развить в себе все эти дарования, отшлифовать свои способности и правильно воспользоваться ими с пользой для себя и для людей. Но удаётся это далеко не всем и уж, во всяком случае, не сразу». Но у нас сегодня другой случай – будет всё и сразу», – добавила Эвелина, пригласив на сцену ведущего вечера Раймонда Блисиньша. Раймонд  вышел на сцену необычным способом, начав своё приветствие с авторской песни «Поэт».

В этот вечер прозвучало очень много стихов собственного сочинения (некоторые звучали в музыкальном сопровождении), а также звучали стихи известных авторов, танцы, авторские песни. Каждый участник перед тем, как начать исполнять свои произведения, рассказывал, с чего началось его творчество, и говорил о любимых авторах. Обязательным условием выступления, или «фишкой вечера», было то, что каждый участник в конце своего выступления должен был сказать фразу: «Я верю, что я талант!»

Был проведён конкурс: все присутствующие разделились на пять групп, у каждой была своя смешная тема, на которую нужно было в течении пяти минут написать стих.

Красиво и уютно оформленный зал, свечи, стихи, которые затрагивали сердца, слёзы во время чтения – всё это открывало сердца, и царила атмосфера дружбы. Кто-то сидел на стульях, посередине зала же лежали подушки. Раймонд во время всей программы спрашивал людей, есть ли не планировавшие заранее, но всё-таки желающие поделиться своим творчеством, и многие откликнулись на его призыв. Программа затянулась на три часа, не хотелось расходиться.

В завершении все встали, зажгли бенгальские огни и исполнили песню «Дружба крепкая». Эвелина Смане вновь поблагодарила участников, пригласив всех угоститься чаем и тортом «Наполеон», и напомнила, что 28 января состоится молодёжный вечер хвалы и поклонения. Были розданы письма благодарности за участие в программе.

Если ты не успел выступить, и показать миру свой талант, то у тебя ещё будет возможность принять участие в «YouNG Talents-2».
  
Пресс-центр youngministry
Фото: Николай Пундани и Гедеон Муравский 






























Комментариев нет:

Отправить комментарий