четверг, 23 августа 2012 г.

Sinergize - 2012: Успешное завершение



Четверг был заключительным учебным и экзаменационным днем в стенах церкви, что сделало его еще более значимым для студентов МБШ. А на следующий день выпускников ожидал сплав на плотах по реке Гауя. Вот, как откомментили это событие непосредственно сами участники. Рано утром, 17.08.2012., возле здания церкви нас поджидал автобус. Мы благополучно загрузили в него килограммы еды и питья, плоты, палатки, спальные мешки, пледы, сумки и отправились навстречу приключениям.

четверг, 16 августа 2012 г.

Sinergize - 2012 , Mission expedition

B минувшее воскресение, на базе МБШ, семь молодежных команд во главе с «коучами» – старшими наставниками – служили в семи городах, где находятся наши церкви: Огре, Юрмала, Екабпилс, Гулбене, Лестене, Даугавпилс и Вентспилс. 

понедельник, 13 августа 2012 г.

четверг, 9 августа 2012 г.

Sinergize 2012: День милосердия



7 августа на МБШ звучала тема «Милосердие». Этот семинар преподавала Эвелина Смане. К этому дню мы готовились с прошлой недели. Делали объявление о том, что каждый желающий может принести «Килограмм добра» или килограмм конфет для детей из детского дома, которых мы навестим в ближайшее время. «Не раз я уже стояла на сцене, молилась и призывала молодых людей служить Богу, делать добрые дела, но сегодня для меня был новый опыт, когда от мотивационных речей надо было перейти к практике». В завершении семинара Эвелина рассказала о том, с чего все начиналось. 

понедельник, 6 августа 2012 г.

Водное крещение на Молодежной Библейской Школе

Эта Библейская школа нацелена те только на теорию, но и на практику. Тема первого дня – рождение свыше. И тут же молитва за тех, кто не родился свыше. Тема второго дня – крещение Духом Святым. И сразу же, после семинара, от теории к практике: кто не крещен – вперед, на молитву. Тема третьего, сегодняшнего дня – водное крещение. Что за ритуал? Каков его духовный смысл? Какая связь с прощением грехов и обещанием Богу доброй совести? Ипосле семинара - водное крещение.

суббота, 4 августа 2012 г.

Sinergize 2012

Обычно, август месяц – спокойное время. Время отпусков и релакса. Но в этом году мы решили нарушить привычную, устоявшуюся традицию. Со 2 августа в Риге впервые стартовала Молодежная Библейская Школа «Sinergize – 2012».