суббота, 30 апреля 2011 г.

YouNG Ministry: молодёжное служение «Возвращение к Отцу»


В пятницу, 29 апреля, в церкви «Новое поколение – Пардаугава» молодёжное служение «YouNG Ministry»  продолжило свою работу. Вечер начался с прославления, которое провела Элина Мазаева. «Сердце чистое сотвори во мне» – эту песню пели все, присутствующие в зале. Далее Эвелина Смане вышла для проведения молитвы.  

Главным событием вечера были новые люди – Ольга и её сын Никита, которые недавно вернулись в церковь, возобновили свои отношения с Богом и первый раз пришли на молодёжное служение. Эвелина отметила важность того, что родители приводят своих детей в церковь и благословляют их, а не проклинают.

воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Алексей Пронькин: «Посмотри на себя правильно»


В пятницу, 22 апреля, в церкви «Новое поколение – Пардаугава» состоялся молодёжный вечер с участием специального гостя из Новосибирска (Россия) – пастора церкви «Исход» Алексея Пронькина.

вторник, 19 апреля 2011 г.

Expedition Team в Огре


17 апреля молодёжная команда YouNG Ministry из рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава», состоявшая из пяти человек, посетила поместную церковь в латвийском городе Огре.
Воскресное богослужение началось в 11 утра. Наталья Бессонова (лидер прославления в городе Огре) начала прославлять Бога с песней «Осанна». «Ранами Его мы исцелились» – пел весь зал в это утро. Затем прославление продолжила Санта Данелевич, исполняя песни прославления «Верой я сдвину даже горы» и «Царь Славы».

Пастор поместной церкви «Новое поколение» Анна Индане продолжила служение молитвой и говорила слово из Писания. «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего» (Иоиль 2:28-29).

понедельник, 18 апреля 2011 г.

Служение чемпиона: Александр Димитренко в гостях у YouNG Ministry




15 апреля в рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава» состоялся молодёжный вечер с участием особенных гостей из Германии. В столицу Латвии приехали особые гости: чемпион мира в тяжёлом весе среди профессионалов Александр Димитренко и старший пастор церквей «Новое поколение» в Германии Давид Штоль.

среда, 13 апреля 2011 г.

«О чём мечтает Бог»: воскресное служение «YouNG Ministry»


10 апреля в рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава» прошло особенное воскресное богослужение с участием молодёжного движения «YouNG Ministry». При входе в церковь людей встречала команда молодых людей, которые раздавали конфеты и приветствовали их. На втором этаже прихожане могли познакомиться с материалами стенда милосердия, на котором размещались фотографии, нужды людей, а также отчёт о проделанной работе движения в пансионате «Stella Maris» за месяц.

понедельник, 11 апреля 2011 г.

YouNG Ministry: Вечер мечты


8 апреля в церкви «Новое поколение – Пардаугава» прошёл молодёжный «Вечер мечты».
Эвелина Смане призывала молодёжь не проходить мимо своей судьбы, мимо своей мечты, и провозгласить, чтобы Иисус стал нашей мечтой, как мы однажды стали Его. «Я не знаю, о чём ты мечтаешь, где твоё сердце, не знаю, какие мечты разбивались, но есть одна мечта, которая сделает тебя счастливым, – если Он станет для тебя мечтою, ты никогда не пожалеешь»

пятница, 8 апреля 2011 г.

Expedition Team в Литве


2-3 апреля команда молодёжного движения «YouNG Ministry» из рижской церкви «Новое поколение – Пардаугава», состоявшая из девяти человек, посетила город Вильнюс (Литва).

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Relax, 1st April: Вечер для души


1 апреля в рижской церкви «Новое поколение - Пардаугава» состоялась молодёжный вечер «Relax, 1st April». Программа началась с приветствия Эвелины Смане, которая отметила важность таких вечеров, сказав слово о том, что «Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное» (1 Кор. 15:46).

Молодёжь угощалась попкорном и заполняла зал. Под бурные апплодисменты вечер продолжила Санта Данилевича с песней «Wake up». Смешные видеоролики и мультики - это была основа программы. Зал наполнился весёлым смехом и задором.